1. 某股民在上星期五買進某票500股,每股60元,已知買進股票是付了1.5‰的手續費,賣出時需付成交額
收益情況=(29500-500*60)-(500*60*0.15%+29500*(0.15%+0.1%))
= -618.75(元)
是虧損了618.75 (元)
希望能夠幫助您,祝學業進步!
2. 大量股民去買入一隻股票,會不會對那隻股票造成影響
理論上說是可以的,這樣會抬升股價。
但是,實際上就不一定了,尤其是在資本市場不成熟的國家。
3. 股民強周5買進某公司股票1000股(周末市)每股15.80元表本周至周五每該股票漲跌情況(單位:元)星期
漲跌情況請補充
4. 小強上星期五買進某公司股票2000股(周末不開市),每股16元。下表是本周一到周五的股票的漲跌情況
呵呵,這是個不可能的任務。
1-1,開盤價是由集合競價來開出來的,不是由之前的歷史數據算出來的,因此周三的開盤價是多少,不可知。
1-2,本周內的最高價也是不可算的。根據提供的漲跌數值(漲跌幅度或漲跌金額),都只是收盤的數值,盤中的最高最低點,不可測算。
2-1,假設小強買入時候,是盤中價格,不是收盤價,那麼收益不可測
2-1,說明:根據提供的漲跌數據,可以得出 問方提供的是假數據或單位錯誤。因為16多元的股票,不會在一天內漲4.5元,而可能是漲4.5%
假設買入這個股票(深圳股)時候是收盤價,16元買入,他的總交易金額是32000元,交易費用: 傭金48元,無其他費用。
假設上面提供的數據單位是漲跌幅度%
周一:收盤價:16*(1+0.4%)=16.06元
周二:收盤價:16.06*(1+4.5%)=16.78元
周三:收盤價:16.78*(1-2%)=16.44元
現小強要在周三收盤前賣出股票,賣出價格設定為16.44元
賣出總金額為 16.44*2000=32880元
賣出費用:傭金49.32元 印花稅:32.88元,共計:82.2元
實際到賬的資金為32797.8元
實際利潤:32797.8元(實際收入)-32000元(股票成本)-48元(買入成本)=749.8元
利潤率=實際利潤/買入成本*100%=749.8/32048*100%=2.34%
5. 一個股民以每股10.5元買進某股票2000股
13.75×2000×(1-0.3%)-10.5×2000×(1+0.3%), =13.75×2000×99.7%-10.5×2000×100.3%, =27417.5-21063, =6354.5(元); 答:這位股民買賣股票賺了6354.5元. |
6. 小強的爸爸炒股,上周末買進股票1000股,每股25元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)
(1)星期三收盤時,每股是25+4+5-1=33(元);
(2)周二每股最高:25+4+5=34(元);
周五每股最低:25+4+5-1-3-6=24(元);
(3)34-1-3-6+2=26(元),
1000×26=26000(元),
1000×25=25000(元),
26000-25000-25000×1.5‰-26000×(1.5‰+3‰)
=1000-37.5-117,
=845.5(元);
所以小張盈利了845.5元.
7. 某股民以每股10.7元買進某種股票2000股,又以每股13.75元全部賣出,此過程中無論買進還是賣
買入的實際成本:10.7*(1+0.3%)=10.7321
實際賣出價:13.75*(1-0.3%)=13.7088
實際利潤:13.7088-10.7321=2.9767
2.9767*2000=5953.4元
8. 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股27元
買入時的花費成本:14元*1000*(1+0.0015)=14021元。
賣出時的收回資金:(14+4+4.5-1-2.5-6)元*1000*(1+0.0015+0.01)=13149.5元。
盈虧情況:(13149.5-14021)/14021=-0.0622,即虧損了,收益率為-6.22%。
不過,你這個舉例里,漲跌振幅也過分激烈了,超過10%。
9. 股民李強上星期五買進某公司的股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況
想知道 那麼按步驟 給你計算:買入傭金 1000股*27.00*1.5 0/00=40.50 周一漲幅+2.5 市值為27.68 周二漲幅+2 市值為28.23 周三跌幅-1.2 市值為27.89 周四 跌幅-1.3 市值為27.53 周五漲幅+1 市值為27.80 賣出傭金 1000股*27.80*1.5 0/00=41.70 印花稅 1000*27.80*1 0/00=27.8 ( 27.80*1000)- (27.00-1000)=800.00 扣除傭金 稅即800.00-40.50-41.70-27.80=690.00 你的收益為690.00
10. 股民小紅上星期五買進某公司的股票2000股,每股17元
(1)
收盤時,
每股價格
=17+4+4.5-1
=24.5元
(2)
周五每股價格
=24.5-2.5-6
=16元
因為:16元<17元
所以:
虧本=2000×(17-16)=2000元
~一刻永遠523為你解答,祝你學習進步~~~
~如果你認可我的回答,請及時點擊【採納為滿意回答】按鈕~
~手機提問者在客戶端右上角評價點「滿意」即可。
~你的採納是我前進的動力~~
~如還有新的問題,請另外向我求助,答題不易,敬請諒解~~