沒有上證指數分級環保基金,只有中證環保指數(000827)分級基金,環保分級基金有申萬菱信中證環保產業指數分級基金(環保A基金代碼:150184;環保B基金代碼:150185),新華中證環保產業指數分級基金(NCF環保A基金代碼:150190;NCF環保B基金代碼:150191),鵬華中證環保產業指數分級(環保A級基金代碼:150237;環保B級基金代碼:150238);工銀瑞信中證環保產業指數分級(環保A端基金代碼:150323;環保B端基金代碼:150324)
B. 財務管理題目
1. 2.購買設備的投資=200,000元購買設備每年增加的折舊額=200,000/10=20,000元購買設備每年增加的營業利潤=100,000-78,000-20,000=2,000元購買設備的所得稅後凈現金流量:NCF0=-200,000NCF1-10=2,000X(1-33%)+20,000=21,340 租入設備的投=0租入設備每年增加的折舊=0租入設備每年增加的營業利潤=100,000-78,000-18,000=4,000元租入設備的所得稅後凈現金流量:NCF0=0NCF1-10=4000X(1-33%)=2640元. 購買和租入設備差額凈現金流量:△NCF0=-200,000△NCF1-10=21340-2640=18700-200000+18700*(P/A,10&,10)=-200000+18700*6.145=-85088.5小於0. 所以應採用租入設備的方案.
C. ncf環保b是什麼企業的股票
NCF環保B,是分級基金中帶杠桿的一類,所投資的標的是環保股。
D. ncf環保b大概什麼價位上折,什麼價位下折,有懂b基的人嗎此基金根據什麼上折下折
要看相同的a基金和母基金。如果b基金凈值低於0.25,一般就要下折,下折後凈值變成1,股數變成原來的4分之一。
E. 基金ncf環保a和b有何不同
這是同一個基金的兩個子份額,A收固定收益,B收其餘收益並承擔全部風險
F. 杠桿基金ncf環保b是跟蹤哪些股票
跟蹤所有環保類的,只要環保股漲,環保B也會跟著漲,而且還帶有杠桿。
G. 在買賣基金中150185環保b與150191ncf環保b有什麼區別
檸檬給你問題解決的暢快感覺!
區別大了,這是兩只基金,85是申萬環保,91是新華環保,杠桿水平不是一樣的。
感覺暢快?別忘了點擊採納哦!
H. 新華環保基金怎麼賣我是在銀河證券買的NCF環保B,給拆分了
該基金剛於2015-04-07按1:1.5357的份額比例進行分拆。可以按各自份額分別贖回。
I. 股票賬戶能買ncf環保b嗎
股票賬戶能買ncf環保b,和買賣股票一樣的交易,而且交易只有手續費,沒有印花稅。
J. 財務管理問題求解,
1、初始投資額=600,000+4,000+30,000=634,000元。調研費不包含在初始投資中,因為固定資產入賬價值僅包括買價、裝卸費、保險費、安裝調試費,購置前發生的調研費用計入期間費用。
2、NCF 0=6,000+634,000=-640,000元;
NCF 1-9=[(20,000+150,000-20,000)*(1-20%)+634,000/10 *20%]*9=132680*9=1,194,120元;
NCF 10=(20,000+150,000-20,000)*(1-20%)+634,000/10 *20%+50,000*(1-20%)
=172,680元;
現金凈流量=NCF 0+NCF 1+NCF 2+***+NCF 10=726,800元。
3、NPV=132,680 (P/A,10%,9)+172,680 (P/F,10%,10)-640,000=132,680*5.759+172,680*0.3855-640,000=190,672.26元。
因為凈現值NPV大於0,所以應購買此設備。
4、a、對預計減少的人工應提前制定安置方案,避免出現人工無法合理安置引起大額的經濟賠償。
b、購置磨碎機,應提前對操作人員進行相應培訓,避免出現操作不當,導致設備運行效率低,從而出現效率差異和產量差異。