當前位置:首頁 » 交易平台 » 在股票交易中每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的
擴展閱讀
中國輕工集團公司 2025-06-11 07:30:52
股票怎麼看多少錢 2025-06-11 07:13:45
港交所股票代碼區別 2025-06-11 06:50:46

在股票交易中每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的

發布時間: 2022-05-29 12:22:46

『壹』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費

買入:10.65×3000×(1+0.1%+0.2%)=32045.85元
賣出:13.86×3000×(1-0.1%-0.2%)=41455.26元
所以賺了41455.26-32045.85=9409.41元

『貳』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的傭金。

總買入成本:8*3000*(1+0.2%+0.35%)+15*4000*(1+0.2%+0.35%)= 84462總賣出收入:84462 + 70.5 = 84532.5A股票賣出收入: 9*3000* (1-0.2%-0.35% ) = 26851.5B股票賣出收入: 84532.5 - 26851.5 = 57681B股票賣出價: 57681/(1-0.2%-0.35% ) /4000 = 14.5所以B種股票賣出時是14.5元

『叄』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1和0.2分別繳納印花稅和傭金(通常所說的手續費)

13.86*3000*(1-0.2%)-10.65*3000*(1+0.1%) = 9 514.89元

『肆』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.25%和0.35%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續

解:(13.86-10.65)×3000
=3.21×3000
=9630(元),
10.65×3000×(0.25%+0.35%)+13.86×3000×(0.25%+0.35%)
=191.7+249.48
=441.18(元),
9630-441.18=8747.64(元),
答:一共賺了8747.64元錢

『伍』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額0.2%交納印花稅,並要付給證劵公司0.35%的傭金

買進手續費為3000X8X(0.2%+0.35%)=132元
賣出手續費為3000X9X(0.2%+0.35%)=148.5元
所以賺了3000-132-138.5=2719.5元。

『陸』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手

按現在的規定,印花稅只在賣出股票時收取(0.1%)。交易傭金買進賣出都要收取,但不能超過0.3%。

『柒』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(通常所說

設賣出價格為X,則買入成本為12(1+0.2%+0.35%)*3000=36198,賣出後扣手續費的金額為:X(1-0.2%-0.35%)*3000,利潤為8172.6
列方程:X(1-0.2%-0.35%)*3000-36198=8172.6
2983.5X=44370.6
X=44370.6/2983.5=14.872

『捌』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都需繳納成交金額的0.1%和0.2%

3000*(13.86-10.65)=9630 扣除買入時的傭金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣減賣出時產生的印花稅和傭金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
賺了:9630-63.9-124.74=9441.36
假設你買的股票是600開頭的上海A股還要扣3塊錢的過戶費

『玖』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35

樓主您好!

首先,現在的印花稅是只有賣出時才收的,而且只收賣出時成交額的千分之一。所以題目值得商榷。

現在我們假設您給出的題目條件都是正確的,那麼老王買賣這種股票的收益=賣出總市值-買入總市值-總印花稅-總傭金

(賣出總市值-買入總市值)為(13.86-10.65)*3000=9630元

總印花稅=買入時的印花稅+賣出時的印花稅=(10.65*3000*0.35%)+(13.86*3000*0.35%)=257.355≈257.36元

總傭金=買入時的傭金+賣出時的傭金=(10.65*3000*0.2%)+(13.86*3000*0.2%)=147.06元

故帶入開始的公式,得:老王買賣股票共賺了9630-257.36-147.06=9225.58元

綜上所述,答案為賺了9225.58元。

『拾』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(通常

如果是這樣,就賺錢了。還計算什麼啊。