當前位置:首頁 » 交易平台 » 股票交易中每
擴展閱讀
遠達環境股票行情 2025-07-27 08:22:23
股票行情603330 2025-07-27 08:13:06
亞太基金股票市值 2025-07-27 08:05:15

股票交易中每

發布時間: 2021-05-20 05:13:28

❶ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都需繳納成交金額的0.1%和0.2%

3000*(13.86-10.65)=9630 扣除買入時的傭金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣減賣出時產生的印花稅和傭金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
賺了:9630-63.9-124.74=9441.36
假設你買的股票是600開頭的上海A股還要扣3塊錢的過戶費

❷ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費

其實買賣股票還有一種費用是過戶費只是在買賣上海股票時收1000股收1元不足一元也收1元。所以這個題情況有兩種:
一。此股是上海股時,買入傭金3000*10.65*0.2%=63.9元。過戶費3元,買時不收印花稅。賣出時傭金3000*13.86*0,2*%=83.16元,過戶費3元,印花稅3000*13.86*0.1%=41.58.所以總費用為63.9+83.16+6+41.58=194.34
買賣價差為13.86-10.65=3.21*3000=9630
所以賺了9630-194.34=9435.66元
二。此股不是上海股票時不收過戶費,其餘同上。

❸ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,

買入花了31824.075元,賣出得到41280減去227.04等於41052.96 賣出得到減去買入花去的錢賺了9228.885元

{賣出價格乘以股數乘以(1-0.2%-0.35%)}減去{買入價格乘以 股票數量乘以(1+0.2%+0.35%)}

❹ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%

買進的傭金和印花稅=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,賣出的傭金和印花稅=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,兩筆費用共計=373.56元,因此老李所賺的錢=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元

❺ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別交納印花稅的傭金(通常所說的手

如果按照你所說的0.2%手續費計算的話:
投入是3.03萬,回收是3.77萬,收益是24.46%,手續費135.85, 盈利 7384.17
如果按照0.35手續費計算的話如下:
投入是3.04萬,回收是3.76萬,收益是24.12%,手續費237.73 盈利 7282.28
如果是0.2%的印花稅加上0.35%的傭金(券商不可能這么高的傭金最高是3%)計算的話:
投入是3.04萬,回收是3.76萬,收益是23.67%,手續費373.56 盈利 7146.44
回答完畢

❻ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手

買進手續費:10.65*3000*0.003=95.85 賣出手續費:13.86*3000*0.003=124.74 毛利:(13.86-10.65)*3000=9630 凈利潤:9630-95.85-124.74=9409.41

❼ 股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交易額的1%和2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費)。

買進股票,買進數量*成交價格=成交金額。按成交金額收取傭金和交易規費,現在不收買方印花稅。
賣出股票一樣按成交金額(賣出數量*成交價格)收取交易傭金和交易規費,另外收取成交金額千分之一的印花稅。
交易傭金上限不超過0.3%,起征點5元,不足5元按5元收取,交易傭金中一部分券商要交給交易所(以前好像是萬分之2.5),去年券商給的最低傭金價格為萬三(即成交金額*0.03%=交易傭金)
交易規費深A0.02175%,上A0.018%,上A按成交面額的千分之一收過戶費,1元起征。

另有通訊費等等或有收費

❽ 在股票交易中 每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(通常所說的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元這是買入的傭金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元這是賣出的傭金
扣除3000*12*0.35%得126買入印花稅
3000*14.8*0.35%得155.4元這是賣出的印花稅
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小張在這支股上一共賺了7957.8元

❾ 求老師解答:在股票交易中,每買進

解:(8×3000+15×4000)×(1+0.2%+0.35%)=84462(元)
84462+70.5=84532.5(元)
9×3000×(1-0.2%-0.35%)=26851.5(元)
設B種股票現價x元
x×4000×(1-0.2%-0.35%)+26851.5=84532.5
x=14.5
(15-14.5)÷15≈3.3%
答:B種股下跌3.3%。

❿ .在股票交易中 每買或賣一隻股票 都必須按成交金額的百分之零點二和百分之零點三五分別繳納手續費 老王以1

((3000*13.86)-(3000*13.86*0.0035))-((3000*10.65)+(3000*10.65*0.002))=9420.57

一般證券公司給你的傭金應該買入賣出是一樣的,只不過賣出的時候政府要收千分之一的印花稅,所以你買入是千分之2,賣出應該是千分之3,你的賣出手續費千分之3.5是怎麼來的。
上面的公式解釋一下:
((股數*賣出價格)-(賣出時收取的手續費))-((股數*買入價)+(買入時的手續費))