当前位置:首页 » 投资技巧 » 9元买的股票跌到7
扩展阅读
基金股票和有色股票行情 2025-09-16 04:33:45
红塔证券股票好在哪里 2025-09-16 04:05:13

9元买的股票跌到7

发布时间: 2021-06-07 22:17:33

1. 东方园林股票9.80元时买了11400股,现在跌到7元了,我再补4200股的话,成本会变成几元啊

假如佣金忽略不计的话,持股成本会变成9.05元。
(9.8X11400+7X4200)÷(11400+4200)=9.046元

2. 这股票多少进比较放心跌到7元止得住吗

趋势走坏,业绩又不好,除非你有内幕。如果你不确定的话,排除停牌这玩意儿,长期上涨可能性太低了。
A股你可以看看,下跌越多的股票越不会涨,一直新高的股票一直涨。这是一个惯性和心里问题
你的股票从100跌倒50你会死拿,涨到70再跌到30你依然会死拿,但是经过这次之后涨到50跌到49你就会疯狂的跑路了,不抱有幻想。

这就是下跌太多的股票为什么再也很难涨回去的原因,套牢的人都会抛。

当然实际情况还需要看公司基本面的变化

3. 一支股票,200股买的9.9元,跌到了四块九,现在要买多少股才能拉平

一支股票,200股买的9.9元,跌到了四块九,现在要买多少股才能拉平?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

这账好像不是你这么算的!我刚打开4.9元的股票好像走势好一点不多!

就像这只票


4. 我买10000股票,每股9元,要买几万股票,才能把成本降到7元5角

你好,补仓多少股才能降低成本到7.5元,需要提供补仓价格。价格没有,无法计算。

5. 一只股票从13元跌到7元时买了会怎样

这个说不准的,看目前的股市 不是继续下跌就是横盘 大涨回去的可能性很小的

6. 9块多买的股票怎么变成7块的买入价了

1, 拆股,分红导致的变化,比如10送10,就从9块变4.5,如果分红1块,就变成8块多;
2, 是由于你的多次买卖(留有底仓)引起的成本变化,它会计算你的平均成本。

7. 股票300股成本14元,现在跌到7.9元在买200股,500的成本是多少

如果不计手续费和交易所规费计算如下:
第一次成本=300x14=4200元
第二次成本=200x7.9=1580元

总成本合计=4200+1580=5780元
每股成本=5780/500=11.56元/股

8. 关于股票做T 如下: 6号买入价格: 9块1500股 7号这只股票跌到5块我在买入1

你没有错,是太爱钻牛角尖了!本来持有1500股 9元 买入1000股5元 再卖出 1000股6元就相当于你赚了1000股一元的差价。最终你还是持有1500股 持仓价低于9元!你只是不明白做T就是为了摊低成本,你的持仓没变,成本低了,这就是做T的目的;你钻这个牛角尖干什么!跟你个比方:你买入1000股5元之后,你等于有1500股9元的 1000股5元的。6元卖出1000股,如果按照5元成本算的,你就是赚了1元的差价;如果按照9元的成本算,你等于是赔3元卖出1000股,但是另外1000股赚一元相当于;但是无论你怎么算,最后你还是持有的1500股,还是赔着,只是赔的没那么多了!有时间钻这个牛角尖不如多买几本投资的书看看(你说的按照7.4卖出相当于是你亏了,但是你的7.4是从哪里来的,是从9元成本摊下来的,算是亏吗?)

9. 我9元买入股票500股,跌到8元又买入500股,成本价是8.5元。那么股价涨到8.7元,我卖出50

500股赚了0.2元,还有500股等超9元才赚钱,没卖谁也不知道赚不赚。

10. 请问:股票连续补仓的成本如何计算比如:股价10元,后跌到9元,又跌到8元。

10*4000=40000
9*7000=63000
8*9000=72000
总的资金:40000+63000+72000=175000
总的股票数量:4000+7000+9000=20000
175000/20000=8.75
也就是说你的成本价是8.75元