Ⅰ 股票涨百分之多少才不亏手续费
你好,由于佣金费率不同而不能简单回答这个问题。
比如您10元时候买了2000股浦发银行(成交金额20000),涨到11元(成交金额22000)时卖掉,如果您的股票交易佣金费率万分之2.5,而根据规定印花税卖出时候收千分之1,沪市股票过户费双边征收为万分之0.2。
那么您的交易佣金为20000*2.5%%+22000*2.5%%=10.5(元),
印花税为22000*0.1%=22(元),20000*0.2%%+22000*0.2%%=0.84(元),您的交易费用总共为10.5+22+0.84=33.34(元)
那么您的浦发银行卖出时候的收益率为(22000-20000-33.34)/20000=9.83%。
Ⅱ 股票交易如果扣除交易手续费用基本要涨多少才能不亏本
一买一卖需要涨到股票价格的1.012倍才能不亏本.
Ⅲ 现在买入一手股票,上涨多少才能不亏本呢
买进费用:佣金千分0.5到千分之3+过户费每10手收一元(沪市收,深市不收)+其他费用0-5元不等。
卖出费用:佣金千分0.5到千分之3+过户费每10手收一元(沪市收,深市不收)+其他费用0-5元不等+印花税千分之1。
佣金不足5元时,按5元收,过户费不足1元时,按1元收。
券商收取的佣金是不一样的,需要你和证券公司谈,也就是讲价。
Ⅳ 股票,一只股最少要赚几毛才不亏呢
在你的成本价以上卖出就不亏。例如:你10元钱一股买的,10.13元以上卖出就盈利。
Ⅳ 买入股票要上涨百分几卖出才不会亏
这个要看你的佣金是多少了,比如如果是1000/3的话再加上印花税,那就是1000/4,也就是说,如果按这个算的话那你买进一支股票上涨至少要0.4%你卖出才不会亏损,当然佣金个人是不一样的,所以你自己的佣金是多少你就算吧.
Ⅵ 股票要涨到多少才不会亏本啊
你把买卖的费率全部计算进去,一笔交易挣回总的手续费就不会亏本了。其中佣金双边收取,根据资金量和交易频度券商给你的会不同,然后加上印花税,过户费和交易所规费。
新手的话,可以先用模拟炒股自己练习一下,一般都用牛股宝,里面行情是同步的,这样熟悉一下操作,你就会找到具体情况了
Ⅶ 一只股票要升到多少卖出才不会亏本
那要看你买多少,印花税提高之后,10000元以上每次交易的手续费大概千分之3、5,10000以上每次交易的手续费大概千分之3
买入要交一次手续费,卖出要交一次,这样算来大概11.06-11.07卖出就不赔了。
Ⅷ 买一只股票,它要涨多少才不算亏
如果购买的股票在2000元以上(因为有个最低交易费限制,一般为5元)
粗略算法为一来一去要去掉千分之12-13,也就是说买入价格加上百分之一点二你就基本上保本,有关交易费可以看下边
股票买进加卖出都要收手续费.
买进加卖出佣金各为0.3%,
上海小于或等于3‰ 起点:5元
深圳小于或等于3‰ 起点:5元
印花税:3‰ 国家收的税金。
另外上海每1000股收取1元的过户费。
不足1元时收1元. 深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
例子.买入1000股10元的股票手续费的计算如下.
10元*1000股=10000元
10000元*印花税0.003=30元
10000元*佣金0.003=30元 小于或等于3‰ 起点:5元
1000股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元). 深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
10000+30+30+1+5=10066元 是买入的成本价
10066/1000=10.07元
10.07+0.07(大约是卖出的手续费)=10.14元.
就是说买入10元的股票买入后再卖出的保本价大约是10.14元.这以上卖出就赚钱.
要是买入的股票是深圳的不收委托费和过户费
保本价大约是10.125元
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
卖出1000股11元的股票手续费的计算如下.
11元*1000股=11000元
11000元*印花税0.003=33元
11000元*佣金0.003=33元 小于或等于3‰ 起点:5元
1000股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元).深圳不收过户费
上海 委托费5元(按每笔收费)
深圳不收委托费
11000-33-33-1-5=10928元
是你卖出后的来回了现金
10928-10066=862元.就是说买入10元的股票买入后.在11元卖出的后你共赚862元.这是上海股票.
你要是买入的深圳股票.
因为不收过户费和手续费一个来回共赚874元.
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
3元买入100股上海股票据
3元*100股=300元
300元*印花税0.003=0.9元
300元*佣金0.003=0.9元 小于或等于3‰ 起点:5元
100股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元)
上海 委托费5元(按每笔收费)
300元+0.9+5+1+5=311.9元是你买入要用的资金
3.10元卖出100股
3.1元*100股=310元
310元*印花税0.003=0.93元
310元*佣金0.003=0.93元 小于或等于3‰ 起点:5元
100股 过户费1‰(按股数计算,起点:1元)
上海 委托费5元(按每笔收费)
310元+0.93+5+1+5=298.07元是你卖出后回来的钱.
311.9-298.07=13.83元.因为你买入的资金太少了.收了你佣金5元和手续费5元这一个来回就是升了0.1元你卖出了也赔了13.83元.
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
权证的收费标准参照基金的标准,本所暂定权证的交易佣金不超过交易金额的0.3%,登记结算公司免收取权证交易过户费,行权费用为过户证券面值的0.05%,非交易过户手续费为每笔10元,最终收费标准以本所和登记结算公司颁布的正式文件为准。
例子.买入1000股10元的权证手续费的计算如下.
10元*1000股=10000元
10000元*佣金0.003=30元 小于或等于3‰ 起点:5元
10000+30=10030元 是买入的成本价
权证单向千分之3,不收印花税最低5元,和基金是一样的,可t+0交易,权证分认沽及认购两种,都有行权价大都在期瞒前一周左右的时间行权,每天的涨跌幅大约在上下百分之70区间,认沽是在行权期以行权价卖出,认购是在行权期以行权价买入,也就是说要关注行权时间和行权价格,权证不适合中小散户,是大机构防范风险的工具。
Ⅸ 股票涨多少点卖出才不亏本
1.网上交易的话,一般的上涨0.7%可以保本,包括买和卖的费用。如果佣金比0.25%更低些的话,这个数字可以更小些。
2.股票组合,最好控制在三只以内,不要超过五只。具体品种仁者见仁,智者见智,还是看自己的判断了。也可以分出1万的资金来做做权证。权证收印花税、过户费,佣金可以区别股票单独商定,交易成本低;而且可以进行当天回转交易,所以适合做短线。但权证的风险很大,在开始之前您最后先学习下相关方面的知识,并且做下模拟盘。
因为佣金的最低收费是5元,所以交易金额太低就不划算了。按0.25%的佣金计算,单次交易金额在2000元以上才合算。但是,2000元之上就没有更多优惠了。
3.彼得·林奇,美国的明星基金经理说他的止损在7%。但没有证据说明设在哪里会更好些。看自己了的喜好了。做短线,建议设在3%以内。止赢就更没有一定的说法了。只是熊市确实不应该贪多,建议设在10%。其实设置多少并没有多大关系,关键是触线后一定要坚决卖出。事实上,很多人的止损止赢形同虚设。当然,并不一定要等到触线后才行动,按自己的判断来行动就好。
4.江恩《华尔街45年》,迈吉《股市趋势技术分析》,斯波郞迪《专业投机原理》,墨菲《期货市场技术分析》,这些都是技术分析的经典,也就是短线的必读书。不过,看书是需要耐心的,千万不要刚看两页就去套用实践。还有,尽信书不如无书,在看书实践的过程中要形成自己的看法。
祝君好运!