Ⅰ 小明的爸爸投資了一萬元購買了公司股票
(1)
圖一反映了股票投資是一種高收益、高風險的投資方式.股票投資的收益與其風險成正比.
(2)
①儲蓄存款.便捷安全,但收益低.
②購買債券.收益不是最高,但風險也較小,是一種穩健的投資方式.
③購買保險.可以有效地規避生活中的風險
Ⅱ 已知小明父親買進股票時付了1.5‰的手續費,賣出時需付成交額1.5‰的手續費和1‰的交易稅,如果他
你好
他買入賣出股票總共費用是百分之0.35 星期六是不開盤的 要想賣出的話 星期五可以
具體收益 就是他的股票漲幅比如百分之十 減去百分之0.35 然後再乘以總的資金就是了
希望能夠幫到你
祝生活愉快
Ⅲ 以知小明父親買進股票時付了成交額1.5%的手續,賣出時需付1.5%的手續費和1%的交易稅,如果他在
(1)星期三收盤時,每股是多少元?
28+4+4.5-1=35.50元
(2)本周內最高價每股多少元?最低價每股多少元?
最高價=28+4+4.5=36.50元
最低價=28+4+4.5-1-2.5-6=27.00元
(3)已知小明的爸爸買進時付了1.5‰的手續費,按規定賣出時需付成交額的1.5‰的手續費和1‰的交易稅,如果他在星期六收盤時將全部股票賣出,他的收益情況如何?
1、星期六收盤價=28+4+4.5-1-2.5-6+2=29.00
2、手續費
買進=28*1000*0.15%=42.00
賣出=29*1000*(0.15%+0.1%)=72.50
3、收益=(29-29)*1000-(42.00+72.50)=885.50
盈利:885.50元
僅供參考,祝你好運!
Ⅳ 每周內每股最高是多少最低是多少已知小紅爸爸買進股票時付了1.51.5%的手續費
(1)本周內每股最高是多少元?最低是多少元?
最高價=25.0+4-1+3.50=31.50(元)
最低價=25.0+4-1+3.50-2.5-5=24.00(元)
(2)星期五賣出價=25.0+4-1+3.50-2.5-5=24.00(元)
收益情況
=(24-25)*1000-(25*1000*0.15%+24*1000*0.25%)
=- 1097.50(元)
虧本 1097.50(元)
祝學業進步!
Ⅳ 小明的父親上周六買進某公司股票1000股,每股27元
有毛病
Ⅵ 數學題!!!!!急啊!!!!!
初一的題目,這東西最煩了,然我來算算把。
Ⅶ 已知小明父親買進股票時付了成交額1.5%的手續費
如果加上周六的+2,那麼答案是這樣的:
1000*27*(1+1.5‰)=27040.5(元)27+4+4.5-1-2.5-6+2=28(元)28*1000=28000(元)28000*1.5‰=42(元)28000+1‰=28(元)28000-(42+28)=27930(元)
27930-27040.5=889.5(元)答:盈利889.5元。
望採納!!
Ⅷ 小明的爸爸以每股10元的價格買入某股票1000股,一年後,將這種股票全部以20元的價
買入時費用:1000*10*0.0015=15.00元;
賣出時費用:1000*20*0.0025=50.00元;
盈利:(20.00-10.00)*1000-(15.00+50.00)=9935.00元。
Ⅸ 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股27元
買入時的花費成本:14元*1000*(1+0.0015)=14021元。
賣出時的收回資金:(14+4+4.5-1-2.5-6)元*1000*(1+0.0015+0.01)=13149.5元。
盈虧情況:(13149.5-14021)/14021=-0.0622,即虧損了,收益率為-6.22%。
不過,你這個舉例里,漲跌振幅也過分激烈了,超過10%。
Ⅹ 小明的爸爸上周末買進股票1000股,每股27元,本周一到周五該股票的漲跌情況如下表。急,在線等~~~~~~~~~~~~~
周一收盤價:27- 0.5 = 26.5
周二收盤價:26.5 - 2 = 24.5
周三收盤價:24.5 + 0.7 = 25.2
周四收盤價:25.2 + 1.5 = 26.7
周五收盤價:26.7 - 0.25 = 26.45
(1)周三收盤時,每股價格25.2元。
(2)買入時支出:27 * 1000 + 27*1000*0.15% = 27040.5
賣出時收入: 26.45 * 1000 - 26.45*1000*-(0.15% + 0.1%)= 26.45*1000*(1 - 0.25%)
= 26.45*1000*0.9975 = 26383.875
利潤 = 26383.875 - 27040.5 = - 656.625
他的這次交易虧損約為656.63元。