㈠ 在股票交易中, 每買進或賣出一種股票都必須按成本金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金。老王十月十八
每股3.21元×3000股×99.7%=9601.11元
㈡ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別繳納印花稅和傭金(通常所
買入手續費:
10.65*3000*0.3%=95.85元;
賣出手續費:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差價利潤:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
實賺利潤:
9630-95.85-124.74=9409.41元。
可以的話請給好評,謝謝!
㈢ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費
答:印花稅單方收,只對賣出證券者收取,滬市還需要交納戶0.1%,
購買股票金額=31950元+傭金639元=32589元
賣出股票金額=41580元+傭金831.6元=42411.6
共賺了:9822。6
㈣ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35
樓主您好!
首先,現在的印花稅是只有賣出時才收的,而且只收賣出時成交額的千分之一。所以題目值得商榷。
現在我們假設您給出的題目條件都是正確的,那麼老王買賣這種股票的收益=賣出總市值-買入總市值-總印花稅-總傭金
(賣出總市值-買入總市值)為(13.86-10.65)*3000=9630元
總印花稅=買入時的印花稅+賣出時的印花稅=(10.65*3000*0.35%)+(13.86*3000*0.35%)=257.355≈257.36元
總傭金=買入時的傭金+賣出時的傭金=(10.65*3000*0.2%)+(13.86*3000*0.2%)=147.06元
故帶入開始的公式,得:老王買賣股票共賺了9630-257.36-147.06=9225.58元
綜上所述,答案為賺了9225.58元。
㈤ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並付給證券公司0.35%的傭金,
我幫你算一算。
假設B種股票下跌了X,那麼,賣出的時候B的價格就是15(1-X),賣出的時候,A所繳納的費用一共是:9.00*3000*(0.2%+0.35%)=148.5,B所繳納的費用是15(1-X)*4000*(0.2%+0.35%)=330(1-X)
因此,70.5=3000*(9-8)-4000*(15-15(1-X))-148.5-330(1-X)
解得X=0.041075 就是說最後B下跌了4.1%
㈥ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票
買入時手續費:
8*5000*(0.2%+0.35%)=220元
賣出時股票價格:
8*1.25=10元;
賣出時手續費:
10*5000*(0.2%+0.35%)=275元
股票差價利潤:
(10-8)*5000=10000元
實際利潤:
10000-220-275=9505元
賺了9505元
㈦ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都需繳納成交金額的0.1%和0.2%
3000*(13.86-10.65)=9630 扣除買入時的傭金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣減賣出時產生的印花稅和傭金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
賺了:9630-63.9-124.74=9441.36
假設你買的股票是600開頭的上海A股還要扣3塊錢的過戶費
㈧ 股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交易額的1%和2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費)。
買進股票,買進數量*成交價格=成交金額。按成交金額收取傭金和交易規費,現在不收買方印花稅。
賣出股票一樣按成交金額(賣出數量*成交價格)收取交易傭金和交易規費,另外收取成交金額千分之一的印花稅。
交易傭金上限不超過0.3%,起征點5元,不足5元按5元收取,交易傭金中一部分券商要交給交易所(以前好像是萬分之2.5),去年券商給的最低傭金價格為萬三(即成交金額*0.03%=交易傭金)
交易規費深A0.02175%,上A0.018%,上A按成交面額的千分之一收過戶費,1元起征。
另有通訊費等等或有收費
㈨ 股票交易中買進或者賣出一種股票都要按照成交的0.3%和0.35%繳納印花稅和傭金(手續費)小張以20元每股的價格
不考慮其它費用,他賺了:(25-20)*2000=10000
目前,印花稅是單邊收的,假設是0.3%,印花稅為25*2000*0.3%=150
傭金是雙向的,20*2000*0.35%+25*2000*0.35%=45*2000*0.35%=315
150+315=465
則實際賺了10000--150-465=9385