当前位置:首页 » 公司股票 » 汤姆上周买进某公司的股票一千股
扩展阅读
李氏力场 2025-06-23 13:26:04
买股票哪家券商比较靠谱 2025-06-23 13:25:52
开了帐户可是不会买股票 2025-06-23 13:18:48

汤姆上周买进某公司的股票一千股

发布时间: 2021-06-20 14:00:17

1. 某股民李先生上周买进某公司的股票100股,某股27元,下表为本周内每日股票的涨跌情况(单位:元)

本周内最高价和最低价分别是9每股多少元?
由于你输入不严谨,我是这样理解这句话的(本周内最高价和最低价分别是每股多少元?)或(本周内最高价和最低价分别是多少元?)
这个你给的资料不全,无法解答。“libowu ”老师回答有误,因为涨多少,不代表就是最高价,只代表收盘后和前一个交易日对比,涨了多少。最低价也是如此。你只有给出从星期一到五的每日最高价和最低价,别人才好判断。
还有,你可能不懂炒股的基本知识,出题有误,以27元为基数,加星期一的3元等于30元,那星期二不可能涨6元的,只可能涨6个百分点。

2. 一股民在上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本星期内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

(1)27+(+4+4.5-1)
=27+(8.5-1)
=27+7.5
=34.5(元).
答:星期三收盘时,每股34.5元;

(2)27+(+4+4.5-1-2.5-6)
=27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)]
=27+[8.5+(-9.5)]
=27+(-1)
=26(元).
答:本星期内每股最低价是26元;

(3)因为星期一和星期二股票上升,而星期三股票开始下跌,
所以星期二抛售时,股票获利最大,
最大为:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000
=(+4+4.5)×1000
=8.5×1000
=8500(元).

3. 初一数学:汤姆上周五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票

(1)每股是27+4+4.5=34.5元
(2)最高价每股是27+4.5=31.5元,最低价每股是27+(-6)=21元
希望可以帮到你

4. 汤姆上周五买进某公司股票l000股,每股27元,下表为上周内每日该股票的涨跌情况。(单位:元)

27*(1-1.5%)*(1+4%)*(1+4.5%)*(1-1%)*(1-2.5%)*(1-6%)*(1-2.5%)*1000=25569

所以亏损1431

5. 某股民上周五收盘时买进某公司股票1000股,每股30元.股票交易时间是周一到周五上午9:30-11:

五、30 30元*1000股=30000+30000*0.15%=30045 实际支出

一、30*6% 30+1.8=31.8
二、31.8*9.5% 31.8+3.021=34.82
三、34.82*-1% 34.82-o.35=34.47
四、34.47*-2.5% 34.47-0.86=33.61
五、33.61* -2% 33.61-0.67=32.94
32.94元*1000股=32940-32940 *0.15%=32890.59
(32890.59-30045)*0.1%的交易税=2.85

实际收入 32890.59-2.85=32887.74-30045=2842.74
实际收益率 2842.74/30045=9.46%

6. 某股民上星期买进某公司股票一千股每股14元星期一+0.6星期2×0.3星期三-0.8星

(1)14+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5=14.4
(2)最高:14.9
最底:13.9
(3)1000*14.4*(1-2.5%)-14000*1.5%=13830
13830-14000=-170元
亏了170元

7. 汤姆上周六买进某公司股票1000股,每股27元,

如果你的每股涨跌单位是元:

(1) 34.5
(2) 35.5 26
(3) 股票赚 1000 买入手续费 40.5 卖出手续费 70
净赚 889.5 或 3.3%

8. 小明上周买进某种股票1000股,每股27.3元。下表为每周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

貌似很简单的实例计算
(1)星期三收盘时的价格:星期一的开盘价为27.3 收盘价为27.3+1=28.3。 星期二收盘价28.3+1.5=29.8 星期三的收盘价为29.8-1.5=28.3
(2)星期一二三四五 收盘价分别为:28.3 29.8 28.3 25.8 26.3
(3)本周五收盘价为26.3 卖出 每股亏损27.3-26.3=1元 亏损而非获利
1楼的解答将涨跌堪称是百分比了,题目注明是涨跌单位是元而非%

9. 英国股民吉姆上星期买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股的涨跌情况。1、星期三收盘时,

[27000(1+4%)(1+4.5%)(1-1%)(1-2.5%)(1-6%)-27000]-(27000×1.5%)-[27000(1+4%)(1+4.5%)(1-1%)(1-2.5%)(1-6%)(1.5%+1%)]

扣除手续费的盈亏=[27000(1+4%)(1+4.5%)(1-1%)(1-2.5%)(1-6%)-27000]=26624.475306-27000=-375.524694

买进的时候交的手续费=(27000×1.5%)=405

卖出的时候交的手续费和交易税=[27000(1+4%)(1+4.5%)(1-1%)(1-2.5%)(1-6%)(1.5%+1%)]=665.61188265

总收益=扣除手续费的盈亏- 买进的时候交的手续费- 卖出的时候交的手续费和交易税=-1446.13657665