当前位置:首页 » 公司股票 » 一股名上星买进某公司股票
扩展阅读
怎么看股票的资金进出6 2025-07-08 11:24:49
申万宏源股票现在能买 2025-07-08 11:13:19
夏门建发股票行情 2025-07-08 10:50:01

一股名上星买进某公司股票

发布时间: 2021-07-21 09:21:27

⑴ 一股民上星期六买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况.(单位:元) 星

(1)27+4+4.5-1=34.5(元);
答:星期三收盘时,每股是34.5元.

(2)最高:27+4+4.5=35.5(元),
最低:35.5-1-2.5-6=26(元)
答:本周内最高价是每股35.5元,最低价是每股26元.

(3)买入时总价格:27×1000×(1+0.15%)=27040.5(元),
卖出时每股:27+4+4.51-2.5-6+2=28(元),
卖出时总价格:28×1000×(1-0.15%-0.1%)=27930(元),
盈利:27930-27040.5=889.5(元).
答:这个股民在星期六收盘前把全部股票卖出时,盈利889.5元.

⑵ 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股14元。

每股14元那星期一怎么能涨4元呢?

不知道10%的涨停板啊,丫的脑子进水了。

买进和卖出都要付1.5%的手续费,你不去抢银行还好点啊。

⑶ 某市股民小张上星期日买进某公司股票1000股,每股27元

买入价值=27*1000=27000元
买入手续费=买入价值*0.5%=27*1000*0.15%=40.5元
卖出价值=周六收盘价*1000=(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000=28*1000=28000元
卖出手续费=卖出价值*(0.15%+0.1%)=28000*(0.15%+0.1%)=70元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=28000-27000-40.5-70=1000-40.5-70=889.5元

收益=889.5元

⑷ 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每天股票的跌涨情况

1、星期三收盘每股是多少元?
27+2+2.5-1=30.5元

2、本周内最高价是每股多少元?最低每股多少元?
本周内最高价每股=27+2+2.5=31.5元
本周内最低价每股=27+2+2.5-1-3.5=27元

3、已知此股民买进时付成交额百分之1.5的手续费,卖出时要交百分之一的交易税,如果这个股民星期五收盘前将股票全部卖出,它的收益情况如何?
买进股票价值=买进股价*股数=27×1000=27000元
买进手续费=买进股票价值*买进手续费率=27000×1.5%=405元
周五股价=27+2+2.5-1-3.5+0.5=27.5元
卖出股票价值=卖出股价*股数=27.5×1000=27500元
卖出手续费=卖出股票价值*卖出手续费率=27500×1%=275元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=27500-27000-405-275=-180元

收益情况为亏损180元。

股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝学业进步。

⑸ 一位股民上星期五买进某公司股票2000股,每股14.8元

(1) 14.8+1+1.2-1=16
(2) 本周最低价14.8 最高价18
(3) 周五的股票市值为2000*17=34000
费用2000*14.8*0.015=444
2000*17*0.025=850
最后收益34000-444-850-2000*14.8=3106
收益率:3106/(2000*14.8)=10.49%

⑹ 某股民上星期买进某公司股票一千股每股14元星期一+0.6星期2×0.3星期三-0.8星

(1)14+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5=14.4
(2)最高:14.9
最底:13.9
(3)1000*14.4*(1-2.5%)-14000*1.5%=13830
13830-14000=-170元
亏了170元

⑺ 一位股民,上星期五买进某公司股票2000股,每股14.8元下面是本周内该股票涨跌情况(单位:元)

本金是:29600
周一:29600*1.01=29896.00
周二:29896.00*1.012=30254.752
周三:30254.752*0.99=29952.20448
周四:29952.20448*1.02=30551.2485696
周五:30551.2485696*0.99=30245.7360839
30245.7360839-29600=645.736元收益。末算交易费用。

⑻ 一股民在上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本星期内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

(1)27+(+4+4.5-1)
=27+(8.5-1)
=27+7.5
=34.5(元).
答:星期三收盘时,每股34.5元;

(2)27+(+4+4.5-1-2.5-6)
=27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)]
=27+[8.5+(-9.5)]
=27+(-1)
=26(元).
答:本星期内每股最低价是26元;

(3)因为星期一和星期二股票上升,而星期三股票开始下跌,
所以星期二抛售时,股票获利最大,
最大为:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000
=(+4+4.5)×1000
=8.5×1000
=8500(元).

⑼ 一位股民,上星期五买进某公司股票2000股,每股14.8元下面是本周内该股票涨跌情况(单位:元)

(1)星期三收盘时,每股是多少元?
=14.8+1+1.2-1=16.00 (元)
(2)本周内每股最高价多少元最低价多少元?
=14.8+1+1.2-1+2=18.00 (元)
(3)若该名股民买进股票时付了1.5%的手续费,卖出时需要付成交额1.5%的手续费和1%的交易税,如果他在星期五收盘前将全部股票卖出,它的收益情况如何?
星期五收盘价==14.8+1+1.2-1+2-1=17.00 (元)
(17-14.8)*2000-(14.8*2000*1.5%+17*2000*2.5%)=3106.00 (元)
盈利:3106.00 (元)