当前位置:首页 » 公司股票 » 小李上周买进某公司股票
扩展阅读
601000股票代码 2025-06-24 01:44:07
贝因美加盟 2025-06-24 01:26:27
中国一重股票行情 2025-06-24 01:06:30

小李上周买进某公司股票

发布时间: 2021-08-08 21:14:19

① 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股14元,下表为本周内每日该 股票的涨跌情况(单位:

成本1000*14+1000*14*0.15‰=14002.1
星期一收盘时的市值1000*(14+4)=18000
星期二收盘时的市值1000*(18+4.5)=22500
星期三收盘时的市值1000*(22.5-1)=21500
星期四收盘时的市值1000*(21.5-2.5)=19000
星期五收盘时的市值1000*(19-6)=13000
星期六收盘时的市值1000*(13+2)=15000
若在星期五收盘时卖出1000*13-1000*13*(0.15‰+1‰)=12980.5
14002.1-12980.5=1021.6元,亏损1千多块。

② 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该 股票的涨跌情况(单位:元). 星

星期三收盘:27+1+4.5-1.5=31
你这里给出的都是每天的收盘价格,而在股市中每天都会产上出最高价和最低价,而每周的最高价也是本周所有价格最高的一个,最低价格是这样的。
而按你给出的收盘价计算话是排除了每天的波动,把每天的收盘价计算出来,而最高一天的价格为最高价,最低一天的价格为最低价,星期五那天的价格为本周收盘价。
每天的价格如下:
一、28 二、32.5 三、31 四、28.5 五、29
得到本周最高价为周二的32。5元,最低价为周一的28元。

③ 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

(1)29 33.5 32 29.5 23.5

(2)最高价格是33.5 最低价格是23.5

(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*1.5%=375
卖出手续费=23.5*1000*1.5%=352.5, 卖出时候的税=23.5*1000*1%=235
所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+375+352.5+235=2462.5

不过我感觉你的收续费和税率都用错了吧 应该是千分之1.5 和千分之一吧,那那样的话就是

(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*千分之1.5=37.5
卖出手续费=23.5*1000*千分之1.5 =35.25 卖出税=23.5*1000*千分之一=23.5

所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+37.5+35.25+23.5=1596.25

④ 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元

买入时实付: 27*1000*1.0015=27040.5
本周该股涨跌: 4+4.5-1-2.5-6=-1,故周五收盘为26元
卖出时实收:26*1000*0.9975=25935
盈亏:25935-27040.5=-1105.5
亏损1105.5元

⑤ 小李上周买金某公司股票1000股,每股24元下表为本周内每日该股票的涨跌情况

若小李在周五收盘前将全部股票卖出,它的收益情况如何?
1、周五收盘价=24+0.8-0.6-1.5+0.5+1.2=24.40
2、手续费
买进=24*1000*1.5%=360
卖出=24.4*1000*(1.5%+1%)=610
3、收益情况
卖出计算=(24.4-24.0)*1000-(360+610)= -570
亏损570.00元

仅供参考,祝你好运!

⑥ 小季上周买进某公司股票1000股,每股24元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况。 星期 一 二 三 四 五

这种题目回答了至少5题,没有一个人看完答案后,立刻给最佳答案的。
看你急,回复你吧。佛曰:我不入地狱,谁入地狱。
按"涨跌"来理解,应该是"元"……
+0.8 -0.6 -1.5 +0.5 +1.2
星期一:24 + 0.8 = 24.8
星期二:24.8-0.6=24.2
星期三:24.2-1.5=22.7
星期四:22.7+0.5=23.2
星期五:23.2+1.2=24.4

其次,计算买入和卖出时的手续费
买入:1000股 × 24元 × 0.15% = 36 元
卖出:1000股 × 24.4元 × (0.15%+0.1%)= 61元

则,买入时成本为: 1000股 × 24元 + 36元 = 24036 元
而,卖出时所得为: 1000股 × 24.4元 - 61元 = 24339 元

【若小李在周五收盘前叫全部股票卖出,他的收益情况如何?】
答:24339 - 24036 = 303元,盈利303元。

⑦ 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该 股票的涨跌情况(单位:元)

(1):27*1.04*1.045*0.99=29.050164==29.05元
(2)最高:27*1.04*1.045=29.3436====29.34元
最低:27*1.04*1.045*0.99*0.975*0.96==27.19元

⑧ 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股14元,下表为本周内每日该

成本1000*14+1000*14*0.15‰=14002.1
星期一收盘时的市值1000*(14+4)=18000
星期二收盘时的市值1000*(18+4.5)=22500
星期三收盘时的市值1000*(22.5-1)=21500
星期四收盘时的市值1000*(21.5-2.5)=19000
星期五收盘时的市值1000*(19-6)=13000
星期六收盘时的市值1000*(13+2)=15000
若在星期五收盘时卖出1000*13-1000*13*(0.15‰+1‰)=12980.5
14002.1-12980.5=1021.6元,亏损1千多块。

实际上,你的0.15‰的手续费不大可能,一般是1.5‰,你的星期六的交易也不可能,周一至五才能交易

⑨ 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该

1、27+1+4.5-1.5=31
2、
星 期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +1 +4.5 -1.5 -2.5 +0.5
收盘股价 28 32.5 31 28.5 29
最高价 32.5元,最低价28 元

这个问题问的不科学
3、获利,在不考虑佣金等的情况下每股获利1元,总获利1000元,每股收益1/28