当前位置:首页 » 公司股票 » 如果大笔买进某公司股票
扩展阅读
泸洲老窖股票最新价格 2025-08-21 12:09:59
荣誉集团股票价格 2025-08-21 12:04:28

如果大笔买进某公司股票

发布时间: 2021-12-24 18:02:49

A. 2008年股市大跌,某股民小王想在2009年大捞一笔,上周五他买进某公司股票1000股,每股35元,

他的支出:1000*35=35000,手续费:35000*1.5%=525,和:35000+525=35525;
股价:一:35*(1+0.04)=36.4;
二:36.4*(1+0.045)=38.04:
三:38.04*(1-0.01)=37.66;
四:37.66*(1-0.025)=36.72;
五:36.72*(1-0.06)=34.52;
回收:34.52*1000=34520;税费:34520*0.025=863,实得:34520-863=33657;
实际操盘收益:33657-35525=-1868,亏了。

B. 如果我买入了某上市公司51%的股票,是不是我想让谁做董事长就可以让谁做

个人买股票的比例不能到达51%.再国外可以 ,我记得机构持有个股的话好像是在20%左右,超出范围的话,交易所会对你进行跟踪的 呵呵

C. 为何有的公司会大笔买入和大笔卖出自己的股票如果只是买入能给出什么信息,只卖出又能提示些什么

打开涨停说明筹码不集中,大量的卖盘踊出,或者,主力故意拉高出货!
如果涨停封的死死的,而且成交量不是很大,后期继续看好,
如果涨停来来回回打开,成交量放出天量,说明主力已经出货,短期不看好!

D. 为何有的公司会大笔买入卖出自己的股票 比如XX公司大笔买入 之后 XX公司大笔卖出 XX公司封涨停板又打开

打开涨停说明筹码不集中,大量的卖盘踊出,或者,主力故意拉高出货!

E. 去年股市大跌,某股民小王想在2010年大捞一笔,上周五他买进某公司股票1000股,每股35元,下表为本周内每

(1)星期三的价格是:35+4+4.5-1=42.5(元/股);

(2)星期一每股35+4=39元;
星期二每股39+4.5=43.5元;
星期三每股42.5元;
星期四每股:42.5-2.5=40元;
星期五每股:40-6=344元.
则本周最高价是每股43.5元,最低是每股34元;

(3)买进时的费用是:1000×35×1.5‰=52.5(元),
卖出时的费用:1000×34×(1.5‰+1‰)=85(元),
则本次买卖的过程中亏损的数额是:1000×(35-34)+52.5+85=1137.5(元).

F. 应用题:2008年股市大跌,某股民小王想在2009年大捞一笔,上周五他买进某公司股票1000股,每股35元,

买入时交易额1000*35=35000,手续费1.5%*35000=525
卖出时价格35+4+4.5-1-2.5-6=34
卖出时交易额34*1000=34000 手续费34000*1.5%=510,交易税1%*34000=340
所以卖出时收益为34000-35000-525-510-340=-1865
所以赔了1865元
(另外手续费一般都是‰啊,%也太贵了欧)

G. 当股票在下跌的时候.如果某个人出大笔资金买入..是不是就会抑制下跌.反而有可能回涨呢

理论上是这样的
下跌是因为供大于求,如果有大资金买入,当然是需求会变的旺盛从而抑制下跌,甚至可能反转向上.

H. 某人买进某上市公司的股票500股,每股10元,一天后他全部卖出,扣除佣金.印花税和买进成本后净赚463元.巳知买

(463+15+16.5+5.5+500*10)/500= 11元
(11-10)/10=10%

还有一种算法,可以直接用印花税算就行

5.5/0.1%=5500元
5500/500=11
(11-10)/10=10%

I. 某股民买进某公司股票

先算收盘时的股价:14+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5=14.4元
买进时付手续费:1000*14*0.015=210
卖出时付手续费和交易税:1000*14.4*(0.015+0.01)=360
总收益:(14.4-14)*1000-210-360=-170
所以亏损170元~~~