当前位置:首页 » 公司股票 » 张先生在上周五买进某公司股票
扩展阅读
福建鑫辉集团董事长 2025-08-26 14:55:59
瑞纳新款报价 2025-08-26 14:48:09

张先生在上周五买进某公司股票

发布时间: 2022-05-25 16:41:27

1. 几道数学题

解 : 34.5
36.5 ; 30
赚了 830 元

计算题

两个答案都是 一样的 612.5
注: 每项相加找出规律

2. 求你们了

(1)请注明是什么股票,从你说明的手续费来看,估计是中国A股,那么涨跌单位绝对不是元,一个涨停就10%,第一天不可能会涨4元。如果单位不是元,那么你给的涨跌就是一个百分比,周三收盘价=28*(1+0.04)*(1+0.045)*(1-0.02)=29.82,假如是别的涨跌幅限制相对宽的品种,那么计算更简单,自己加加减减就行了。
(2)从你给的条件上看,本周最高最低价无法确定,涨跌幅与振幅是两回事,比如周一涨4%,周一收盘为29.12元,周二开盘半小时内涨停,但是尾盘回落至4.5%,那么本周最高价就是32.03,你给的条件中没有说明是否有振幅大于涨跌幅的情况,因此无法计算最高价,最低价同理。
(3)周五卖出后
总收益=28*(1+0.04)*(1+0.045)*(1-0.02)*(1+0.015)*(1-0.06)*1000=28450
成本=28*1000*0.15%+28450*0.25%=113.125
净收益=28450-113.125=28336.875

3. 张先生在上周五买进了某公司的股票1000股

(1)27+1.5+2.5-1=30 (2)高27+1.5+2.5=31低27+1.5+2.5-1-2.5=27.5 (3) (27+1.5+2.5-1-2.5+0.5)*1000-27*1000*0.15%-(27+1.5+2.5-1-2.5+0.5)*1000*0.25%=27889.5

4. 张先生在上周末买进了某公司的股票1000股,每股28元.下表是本周每天股票的涨跌情况(单位:元)

(1)星期三收盘时,每股是多少?
星期三收=28+2.8+3-2
=31.80元

(2)本周内最高价是每股多少元?最低价是每股多少元?
最高价=28+2.8+3
=33.80元

最低价=28+2.8+3-2-1.50-2.5
30.80元

(3) 如果张先生在星期五收盘前将全部股票卖出,你知道他是盈还是亏吗?
星期五收盘价=28+2.8+3-2-1.50-2.5=30.80
税费不计:
卖出=(30.80-28.00)*1000
=2800.00元
卖出盈利2800.00元

以上计算已经清晰,如果达到你的要求请及时采纳,多谢!

5. 张先生在上周五买进某公司股票1000股,每股28元,下表为本周每日该股票的涨跌情况(单位:元) 星

(1)根据题意得:28+4+4.5-2=34.5(元),
则星期三收盘时,每股34.5元;

(2)本周的股价分别为:32,36.5,34.5,36,30,
则星期二股价最高为36.5元;星期五股价最低为30元;

(3)根据题意得:(30-28)×1000-28×1000×15‰-30×1000×25%=830(元),
则他收益830元.
故答案为:(1)34.5;(2)36.5;30.

6. 张叔叔买进某公司股票五千股

解 :34.5
36.5 ; 30
赚了 830 元
计算题
两个答案都是 一样的 612.5
注:每项相加找出规律

7. 张先生在上周买进某公司股票1000股,每股28元,下表为本周内每日该股票得涨跌情况

楼主你好
这题的分类表错了,应该是数学分类的,
以下是我的解题过程
张先生买入花费
28*1000+28*1000*1.5%=28000+420=28420元
周五股票价值为
(28+4+4.5-2+1.5-6)*1000=30000元
卖出后赚的钱
30000-(2.5%*30000)=30000-2.5%*30000=30000-750=29250元
收益情况
29250-28420=830元
答;张先生的收益情况为830元。
很遗憾,楼上那位好像视力有问题,目测错了
希望对你有帮助,不懂请追问

8. 股民张先生星期五买进某公司股票2000股,每股价格为16.90元。下表为周一至周五的涨跌情况

星期四收盘时,每股价格是多少元?元
16.90+0.36+0.50-0.30+0.10=17.36元
本周内最高收盘价时是多少元?最低收盘价呢?
周二最高:16.9+.36+.5=17.76元。周五最低:17.36+.1-.55=16.95
已知在买进和卖出股票时均需支付成交金额千分之五的费用。,如果张先生在星期五时全部抛售股票,他的收益情况如何?

2000*16.95-2000*16.95*0.5%-2000*16.90-2000*16.90*0.5%=-238.50元
因此亏损238.50元。

9. 1. 张先生在上周五买进某公司股票1000股,每股28元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元) 星期

一。34.5元 就是按每天跌涨算,28+4+4.5-2=34.5
二。最高是36.5元,最低是30元。就是把每天收盘股价算出来,星期一32元,星期二36.5元,星期三34.5元,星期四36元,星期五30元。
三。先算成本价,28元乘于1.015=28.42元,到卖出是30元,一股挣1.58元,手续费和交易税是30元乘与0.025=0.75,就是每股挣1.58-0.75=0.83元,乘于1000股收益是830元.估计这就是答案吧。可以追问、、

10. 试卷(三)

份试卷分值为100分,试卷的具体科目为:

试卷一:综合知识。包括:法理学、宪法、经济法、国际法、国际私法、国际经济法、法律职业道德与职业责任;

试卷二:刑事与行政法律制度。包括:刑法、刑事诉讼法、行政法与行政诉讼法;

试卷三:民商事法律制度。包括:民法、商法、民事诉讼法(含仲裁制度);

试卷四:实例(案例)分析。包括:试卷一、二、三所列科目。

前述试卷一、试卷二、试卷三为机读式选择题;试卷四为笔答式实例(案例)分析题(含法律文书写作)。
这样可以么?