当前位置:首页 » 公司股票 » 小李上周买进某公司股票1000股
扩展阅读
新达控股股票可以买吗 2025-07-17 20:35:59
精测勘探的股票价格 2025-07-17 20:07:49
印度的携程股票价格 2025-07-17 19:40:49

小李上周买进某公司股票1000股

发布时间: 2021-05-24 14:44:59

1. 小季上周买进某公司股票1000股,每股24元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况。 星期 一 二 三 四 五

这种题目回答了至少5题,没有一个人看完答案后,立刻给最佳答案的。
看你急,回复你吧。佛曰:我不入地狱,谁入地狱。
按"涨跌"来理解,应该是"元"……
+0.8 -0.6 -1.5 +0.5 +1.2
星期一:24 + 0.8 = 24.8
星期二:24.8-0.6=24.2
星期三:24.2-1.5=22.7
星期四:22.7+0.5=23.2
星期五:23.2+1.2=24.4

其次,计算买入和卖出时的手续费
买入:1000股 × 24元 × 0.15% = 36 元
卖出:1000股 × 24.4元 × (0.15%+0.1%)= 61元

则,买入时成本为: 1000股 × 24元 + 36元 = 24036 元
而,卖出时所得为: 1000股 × 24.4元 - 61元 = 24339 元

【若小李在周五收盘前叫全部股票卖出,他的收益情况如何?】
答:24339 - 24036 = 303元,盈利303元。

2. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该

1、27+1+4.5-1.5=31
2、
星 期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +1 +4.5 -1.5 -2.5 +0.5
收盘股价 28 32.5 31 28.5 29
最高价 32.5元,最低价28 元

这个问题问的不科学
3、获利,在不考虑佣金等的情况下每股获利1元,总获利1000元,每股收益1/28

3. 小李上周买金某公司股票1000股,每股24元下表为本周内每日该股票的涨跌情况

若小李在周五收盘前将全部股票卖出,它的收益情况如何?
1、周五收盘价=24+0.8-0.6-1.5+0.5+1.2=24.40
2、手续费
买进=24*1000*1.5%=360
卖出=24.4*1000*(1.5%+1%)=610
3、收益情况
卖出计算=(24.4-24.0)*1000-(360+610)= -570
亏损570.00元

仅供参考,祝你好运!

4. 17、小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周每日该股票的涨跌情况(单位:元)

楼上算的错的离谱了啊
卖出得到的钱-买入付出的钱-买和卖2次手续费-印花税=收益
(25+2+2.5-1.5-1.5+1)*1000-25*1000-25*1000*2/1000-27.5*1000*2/1000-27.5*1000*1/1000=2367.5
最后赚了2367.5元

5. 小明的父亲上星期五买进某公司股票1000股,每股27元

买入时的花费成本:14元*1000*(1+0.0015)=14021元。
卖出时的收回资金:(14+4+4.5-1-2.5-6)元*1000*(1+0.0015+0.01)=13149.5元。
盈亏情况:(13149.5-14021)/14021=-0.0622,即亏损了,收益率为-6.22%。
不过,你这个举例里,涨跌振幅也过分激烈了,超过10%。

6. 小李上周五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周每日该股票的涨跌情况。单位:元 星期一每

1、星期三收盘时每股是多少元?
25+2+2.5-1.5=28.00

2、本周内最高价是每股多少元?最低价是每股多少元?
最高价=25+2+2.5=29.50
最低价=25+2+2.5-1.5-1.5=26.50

3、己知小李买进股票时付了千分之2的手续费,卖出时需占成交额千分之2的手续费和千分之一的印花税,如果小李在星期五收盘前将股票全部卖出,他的收益情况如何?
星期五收盘=25+2+2.5-1.5-1.5+1=27.50
盈亏计算
=1000*((27.5-25)-(27.5+25)*0.2%-27.5*0.1%)
=2367.50
盈利=2367.50元

以上计算已经清晰,如果达到你的要求请及时采纳,多谢!

7. 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股14元。

股票的涨=4+4.5-1-2.5-6=-1
亏1000*1=1000
小李买进股票时付了1.5‰的手续费=1000*14*1.5‰=21
卖出时还要付成交额1.5‰的手续费 =1000*(14-1)*1.5‰=19.5
交易税=1000*(14-1)*1.‰=13
亏1000+21+19.5.5+13=1053.5元

8. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)

(1)29 33.5 32 29.5 23.5

(2)最高价格是33.5 最低价格是23.5

(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*1.5%=375
卖出手续费=23.5*1000*1.5%=352.5, 卖出时候的税=23.5*1000*1%=235
所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+375+352.5+235=2462.5

不过我感觉你的收续费和税率都用错了吧 应该是千分之1.5 和千分之一吧,那那样的话就是

(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*千分之1.5=37.5
卖出手续费=23.5*1000*千分之1.5 =35.25 卖出税=23.5*1000*千分之一=23.5

所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+37.5+35.25+23.5=1596.25

9. 股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该 股票的涨跌情况(单位:元). 星

星期三收盘:27+1+4.5-1.5=31
你这里给出的都是每天的收盘价格,而在股市中每天都会产上出最高价和最低价,而每周的最高价也是本周所有价格最高的一个,最低价格是这样的。
而按你给出的收盘价计算话是排除了每天的波动,把每天的收盘价计算出来,而最高一天的价格为最高价,最低一天的价格为最低价,星期五那天的价格为本周收盘价。
每天的价格如下:
一、28 二、32.5 三、31 四、28.5 五、29
得到本周最高价为周二的32。5元,最低价为周一的28元。