当前位置:首页 » 公司股票 » 李叔叔在股票交易公司
扩展阅读
腾讯自选股股票交易时间 2025-05-02 01:22:15
泰国航空公司 2025-05-02 01:14:09
大华机电股票行情 2025-05-02 01:11:08

李叔叔在股票交易公司

发布时间: 2023-08-21 16:07:21

❶ 2015年8月股市

周一收盘时股票价格
32.5×(1-6%)
=32.5×0.94
=30.55(元),
周二收盘时的股票价格:
30.55×(1+5%)
=30.55×1.05
=32.0775(元),
每股亏钱:
32.5-32.0775=0.4225(元),
答:这时李叔叔每股仍亏0.4225元钱.

❷ 李叔叔去年按每股4元的价格买了民生银行的股票2500股,到今年10月1日按每股6元的价格卖出。在股票交易中,

第一:印花税是卖出才交,第二:交易费用是买卖都需交,因此计算如下:
解:
买进成本:4*2500*0.2%=20元,即李叔叔交易费花了20元,成本=10000+20=10020元;
卖出获利:6*25000*(0.3%+0.2%)=75元,卖出得到:15000-75=14925;
因此李叔叔共获利:14925-10020=4905元;
出题的人太没有常识了,10月1日开盘吗?还卖出?人才啊!楼主不好意思哈!节假日不开盘!

❸ 在股票交易中,每买入或卖出一种股票,都必须按成交额的0.3%分别缴纳印花税,李叔叔三月17日下午以

只有在卖出股票是收取印花税、印花税按成交金额的1‰收取。
17.52x10000x1‰=175.20元
李叔叔买卖股票一共缴纳印花税·75.20元。

❹ 在股票交易中,每卖出一种股票都必须按成交金额交0.01%的印花税(买进不交印花税),买进和卖出都要交0.02

买入佣金=14.8*3000*0.02%=8.88元
卖出佣金=14.8*3000*0.02%=8.88元(怎么卖出和买入同价?)
卖出印花税=14.8*3000*0.01%=4.44元
8.88+8.88+4.44=22.2元
李叔叔买卖这种股票所交的印花税和佣金一共22.2元