當前位置:首頁 » 公司股票 » 小明的父親買進某公司股票
擴展閱讀
愛普檢測股票行情 2025-05-18 04:22:50
中核資本股票行情 2025-05-18 03:56:18

小明的父親買進某公司股票

發布時間: 2021-06-09 03:15:15

『壹』 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股30元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

1、星期三收盤每股是多少元?
30+3+1.5-2=32.5元

2、本周內最高價是每股多少元?最低每股多少元?
本周內最高價每股=30+3+1.5=34.5元
本周內最低價每股=30+3+1.5-2-1.5=31元

3、已知小明父親買進股票時付了1.5‰的手續費,賣出時需付成交額1.5‰的手續費和1‰的交易稅,如果他在周五收盤前將全部股票賣出,他的收益情況如何?
買進股票價值=買進股價*股數=30×1000=30000元
買進手續費=買進股票價值*買進手續費率=30000×1.5‰=45元
周五股價=30+3+1.5-2-1.5+1=32元
賣出股票價值=賣出股價*股數=32×1000=32000元
賣出手續費=賣出股票價值*賣出手續費率=32000×(1.5‰+1‰)=80元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=32000-30000-45-80=1875元

收益=1875元

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

『貳』 小明的爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股13.8元,下表為本周內每日股票的漲跌情況(單位:元)(「

周五13.8+(-0.1+0.25-0.5+0.4+0.3)=14.15(元),
收益14.15×1000×(1-1.5‰-1‰)-13.8×1000×(1+1.5‰)
=14150×0.9975-13800×1.0015=14114.625-13821.39
=293.235≈293.24(元),
答:如果他在周五收盤前將全部賣出,他賺293.24元.

『叄』 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股30元,如表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)星

(1)根據題意得:30+3+1.5-2=32.5(元),則星期三收盤時,每股是32.5元;
(2)由本周內每日該股票的漲跌情況可看出,本周內周二每股價格最高,為34.5元;
(3)30×1000×(1+1.5‰)
=30000×(1+1.5‰)
=30045(元),
31×1000-31×1000×1.5‰-31×1000×1‰
=31000-31000×1.5‰-31000×1‰
=31000-46.5-31
=30923.5(元)
30923.5-30045=878.5(元)
答:他在周五收盤前將全部股票賣出,他的收益將盈利878.5元.

『肆』 小明父親上星期日買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

周一收盤價格27+4=31元 周二收盤31+4.5=35.5元 周三收盤35.5-1=34.5元 周四收盤34.5-2.5=32元,周五收盤32-6=26元,周六收盤26+2=28元 所以

  1. 周三收盤34.5元

  2. 本周收盤最高價35.5元每股 最低收盤價26元每股

  3. 買入時交易額為27*1000=27000元,手續費27000*1.5‰=40.5元,賣出時交易額為28*1000=28000元,手續費和交易稅工28000*(1.5‰+1‰)=70元,所以總收益為28000-27000-40.5-70=889.5元

『伍』 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股27元

買入時的花費成本:14元*1000*(1+0.0015)=14021元。
賣出時的收回資金:(14+4+4.5-1-2.5-6)元*1000*(1+0.0015+0.01)=13149.5元。
盈虧情況:(13149.5-14021)/14021=-0.0622,即虧損了,收益率為-6.22%。
不過,你這個舉例里,漲跌振幅也過分激烈了,超過10%。

『陸』 小明的父親上周六買進某公司股票1000股,每股27元

有毛病

『柒』 小明的父親上星期6買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況。

周一買入後市值: 27*1000*(1-0.0015)=26959.5元

持股到周六的市值:
26959.5*(1+0.04)*(1+0.045)*(1-0.01)*(1-0.025)*(1-0.06)*(1+0.02)=27116.23元

周六賣出後金額:
27116.23*(1-0.0015)-27116.23*0.001=27048.44元

最後盈利27048.44-27000=48.44元

注:周六是不開市的,看來要等周一才能賣出了。

『捌』 小明的爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日股票的漲跌情況(單位:元)

1、周三收盤:27+4+4.5-1=34.5元
2、本周最高收盤:27+4+4.5=35.5元,最低收盤:27+4+4.5-1-2.5-6=26元;
3、買入時手續費:
27*1000*0.0015=40.5元;
賣出時手續費:
26*1000*(0.0015+0.001)=65元
實際收益:(26-27)*1000-40.5-65=-1105.5元
收益為負,虧損1105.5元。

『玖』 上星期五,小明的父親買進某公司股票,每股30元,下表為本周內每天該股票與前一天的漲跌情況(單位:元)

根據題意得本周星期一到星期五的股價分別為:33;34.5;30.5;27.5;29.5,
(1)星期二最高,是34.5元;星期四最低,是27.5元;
(2)上星期五每股是30元,本周星期五是每股29.5元,每股跌了0.5元.
故答案為:(1)星期二,34.5元;星期四,27.5元;(2)每股跌了0.5元.

『拾』 小明的父親上星期六買進某公司股票1000股,每股30元,下表為本周內每天該股票的漲跌情況(單位:元).

(1)30+4+4.5-1=37.5元;
(2)最高=30+4+4.5=38.5元,
最低=38.5-1-2.5-6=29元;
(3)周五每股的價錢=38.5-1-2.5-6=29元,
收益情況=29×1000×-30×1000=-1000元.
∴小明的父親是虧損,虧損了1000元.