當前位置:首頁 » 公司股票 » 小紅准備購買a公司的股票
擴展閱讀
歐洲股票平台 2025-06-23 10:56:39
強身健體 2025-06-23 10:49:57
鄭大志 2025-06-23 10:48:38

小紅准備購買a公司的股票

發布時間: 2021-06-20 09:41:33

⑴ 小紅爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)

(1)星期三收盤時,每股是27+4+4.5-1=34.5(元);
(2)周二每股最高:27+4+4.5=35.5元;
周五每股最低:27+4+4.5-1-2.5-6=26元;
(3)1000×[(27+4+4.5-1-2.5-6)-27]=-1000元;
答:星期三收盤時,每股是34.5元;周二每股最高為35.5元,周五每股最低為26元;他虧了1000元.

⑵ 小紅爸爸上星期買進某公司1000股,每股27元,下面是本周每日該股票的漲跌情況。

成本:1000*27*(1+1.5%)=27405
獲利情況:第一天、27000*(1+4%)=28080
第二天、28080*(1+4.5%)=29343.6
第三天、29343.6*(1-1%)=29050.164
第四天29050.164*(1-2.5%)=28323.9099
第五天28323.9099*(1-6%)=26624.475306
拋出的手續費和交易稅:26624.474306*(1.5%+1%)=665.61
所以,該用戶的凈利潤為26624.48-27405-665.61=-1446.13
也就是說,該用戶虧損額為1446.13元。

⑶ 小紅爸爸上星期買進某公司股票1 000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)

(1)根據題意得:27+4+4.5-1=34.5(元),則星期三收盤時,每股是34.5元;
(2)由本周內每日該股票的漲跌情況可看出,本周內周二每股價格最高,為35.5元.

⑷ 小紅爸爸上個星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況. 星期

(1)星期三收盤時,每股是27+4+4.5-1=34.5(元);
(2)周二每股最高:27+4+4.5=35.5(元);
周五每股最低:27+4+4.5-1-2.5-6=26(元);
(3)如圖所示:

⑸ 小紅爸爸上星期六買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)

周六收盤:27+4 + 4.5 -1 -2.5 -6+2=28元;
買入手續費:27*1000*0.0015=40.5元;
賣出手續費:28*1000*(0.0015+0.001)=70元;
差價利潤:(28-27)*1000=1000元;
收益為正:1000-40.5-70=889.5元。

⑹ 小紅爸爸上星期六買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況。(單位:元)

(1)(+4)+(+4.5)+(﹣1)=7.5,
則星期三收盤時,每股是27+7.5=34.5元;
(2)本周內最高價是27+4+4.5=35.5元;最低價是27+4+4.5﹣1﹣2.5﹣6=26元;
(3)買入時,27×1000×(1+1.5‰)=27040.5元,
賣出時每股:27+4+4.5﹣1﹣2.5﹣6+2=28元,
所以賣出時的總錢數為28×1000×(1﹣1.5‰﹣1‰)=27930元,
所以小紅爸爸的收益為27930﹣27040.5=889.5元,故賺了889.5元.

⑺ 小紅爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股25元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)星期

(1)25+(+4)+(+4.5)+(-1)=32.5(元),
故星期三收盤時,每股32.5元;
(2)周一:25+4=29元,
周二:29+4.5=33.5元,
周三:33.5-1=32.5元,
周四:32.5-2.5=30元,
周五:30-2=28元,
∴本周內最高價為33.5元,最低價28元.
(3)買進的費用:1000×25×(1+1.5‰)=25037.5(元);
賣出時的收益:1000×28×(1-1.5‰-1‰)=27930(元).
則盈利:27930-25037.5=2892.5(元).

⑻ 小紅爸爸上星期買進某公司股票1000股、每股27元、下表為本周內每日該股票的漲跌情況:(單位:元)

+4 +4.5 -1 -2.5 -6 +2=1(元)
1000×1-1000×27×1.5‰-1000×(27+1)×(1.5‰+1‰)
=1000-40.5-70
=889.5(元)
他一共贏利了889.5元
成本:1000*27*(1+1.5%)=27405
獲利情況:第一天、27000*(1+4%)=28080
第二天、28080*(1+4.5%)=29343.6
第三天、29343.6*(1-1%)=29050.164
第四天29050.164*(1-2.5%)=28323.9099
第五天28323.9099*(1-6%)=26624.475306
拋出的手續費和交易稅:26624.474306*(1.5%+1%)=665.61
所以,該用戶的凈利潤為26624.48-27405-665.61=-1446.13
也就是說,該用戶虧損額為1446.13元。

⑼ 股民小紅上星期五買進某公司的股票2000股,每股17元

(1)
收盤時,
每股價格
=17+4+4.5-1
=24.5元

(2)
周五每股價格
=24.5-2.5-6
=16元
因為:16元<17元
所以:
虧本=2000×(17-16)=2000元

~一刻永遠523為你解答,祝你學習進步~~~
~如果你認可我的回答,請及時點擊【採納為滿意回答】按鈕~
~手機提問者在客戶端右上角評價點「滿意」即可。
~你的採納是我前進的動力~~
~如還有新的問題,請另外向我求助,答題不易,敬請諒解~~