當前位置:首頁 » 公司股票 » 某股民買進某公司股票1000股
擴展閱讀
做原油看哪只股票 2025-06-27 22:25:07
中國新世紀四大工程 2025-06-27 22:13:20

某股民買進某公司股票1000股

發布時間: 2021-07-11 07:02:15

A. 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股20元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(「+」號表示與前一

(1)周三收盤時,股價為20+1.2+0.4-1=20.6元;

(2)本周內最高收盤價是每股20+1.2+0.4=21.6元;最低20+1.2+0.4-1-0.5=20.1元;

(3)星期五以收盤價將股票全部賣出的價格是1000×(20+1.2+0.4-1-0.5+0.9)=21000(元),
手續費和交易稅為1000×20×0.15%+21000×0.15%+21000×0.1%=82.5(元).
他的最後收益是21000-20000-82.5=917.5元.

B. 某國某股民上星期六買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況:(單位:元) 1

1) 27+4+4.5-1=34.5
(2)最高不知,最高收盤價是27+4+4.5=35.5 ;最低不知,最低收盤價是27+4+4.5-1-2.5-6=26
(3)(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000*(1-0.0025)-27*1000*(1+0.0015)=889.5元.

另外一周一般只交易周一到周五。

C. 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情礦

如果答案是-4000多,哪是你沒說清楚題目,他的意思應該是每天買賣一次,而不是一周買賣1次。
那虧損4000多很正常啊,股市都是算的復利;最簡單的演算法就是
第一天
(1000 x 27) + (1000 x 27) * 0.15% = x2
(1000 x 31) - (1000 x 31) * (0.15%+0.1%) = x2

第二天
(1000 x 31) + (1000 x 31) * 0.15% = x2
(1000 x 35.5) - (1000 x 35.5) * (0.15%+0.1%) = x2

。。。

原理就這樣

D. 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股12元,下表是周一至周五該股票的漲跌情況

賣出時得錢:1000*(12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5)=12400(元)
賣出時交稅:12400*1%=124(元)
買入時交稅:12000*1%=120(元)
獲利:12400-124-120-12000=156(元)
所以他盈利,156元

E. 某股民上周五買進某公司股票1000股,每股27元。

買進:27*1000*(1+0.0015)=27040.5
賣出:27*1000*(1+0.04+0.045-0.02-0.025+0.02)=28620
28620*(1-0.0015-0.001)=28548.45

28548.25-27040.5=1507.95
盈利1507.95

F. 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股14元。

每股14元那星期一怎麼能漲4元呢?

不知道10%的漲停板啊,丫的腦子進水了。

買進和賣出都要付1.5%的手續費,你不去搶銀行還好點啊。

G. 某股民上星期五臨收盤時買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日還股票的漲跌情況。

買入時交易額27×1000=27000,交費27000×1.5‰=40.5元
賣出時股價27+4+4.5-1-2.5-4=28元
則賣出時交易額28×1000=2800,交費28000×1.5‰=42元,交稅28000×1‰=28元。所以總收益28000-27000-40.5-42-28=889.5元

H. 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股26元

買進的手續費=1000*26*0.003=78元
賣出的手續費=25*1000*0.003=75元
所以總的支出=買進的手續費+賣出的手續費+股票虧損=78+75+(26-25)*1000=1153元

I. 某股民小王上周五買進某公司股票1000股,每股72元,下表為本周內每日股票的漲跌情況

周五收盤:72+4 + 4.5 -1 -2.5 -6=71元;
買入手續費:72*1000*0.015=1080元;
賣出手續費:71*1000*(0.015+0.01)=1775元;
差價虧損:(72-71)*1000=1000元;
收益為虧損:1080+1775+1000=3855元。