『壹』 小張上星期日買進某公司股票1000股,每股16元,下表為本周內每日該股票的跌漲情況(單位:元)
1、星期四收盤每股是多少元?
16+3-2.5+3.5-1.5=18.5元
2、本周內最高價每股多少元?最低是每股多少元?
本周內最高價每股=16+3-2.5+3.5=20元 本周內最低價每股=16+3-2.5+3.5-1.5-4=14.5元
3、小張買進股票時付0.15%的手續費,賣出時需付成交額0.15%的手續費和0.1%的交易稅,如果小張在星期三收盤前將股票全部賣出,他的收益如何?
買進股票價值=16×1000=16000元
買進手續費=16000×1.5‰=24元
周五股價=16+3-2.5+3.5-1.5-4=14.5元
賣出股票價值=14.5×1000=14500元
賣出手續費=14500×(1.5‰+1‰)=36.25元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=14500-16000-24-36.25=-1560.25元
收益=-1560.25元
『貳』 小張於上周五買進某公司股票1000股,每股27元(恰好為當天收盤價),下表為本周內該股票的漲跌情況:
(1)星期三收盤時,每股是多少元?
27+4+4.5-1=34.50(元)
(2)本周最高收盤價是每股多少元?
27+4+4.50=35.50(元)
(3)若小張在本周四收盤時賣出股票,則它的虧盈情況怎麼樣?
(這時是計稅費?)
本周四收盤價=27+4+4.5-1-2.50=32.00(元)
(32-27)*1000=5000.00(元)
盈利 5000.00(元)
如果說有稅費請補充
『叄』 小張上周星期五買進某公司股票1000股,每股6元……答對我在加更多的分!拜託高手!急急急急急……
股票買進價是:6元/股
買進股票時每股交手續費:6*0.15%/股
周一漲:3元/股
周二漲:2.5元/股
周三漲:3.5元/股
如以星期三收盤價賣出,則賣出時股票每股價為:(6+3+2.5+3.5)元/股
每股交手續費為:((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.15%)元/股
每股交易稅為:((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.1%)元/股
最終每股收益為:(6+3+2.5+3.5)元/股-((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.15%)元/股-((6-6*0.15%)+3+2.5+3.5)*0.1%)元/股-6*0.15%/股-6元/股=8.9535225元,取整:8.95元
則每股凈收益為:8.95元
總收益為:9.85元/股*1000股=9850元
凈收益率為:8.95元/6元=149.17%
但按中國股市的情況,每天的漲跌幅限制為10%,除非是新股,新股也只是第一天沒有限制,你這個漲得太多了,難不成你就是傳說中郭美美那親愛的媽媽。
『肆』 股民小張上星期買進某公司股票1000股,每股12.68元,下表為本周內每日該股的漲跌情況(星期六,日股市休市)
1)12.68+0.52+0.83-0.45=13.58元 2)12.68+0.52+0.83=14.03元 12.68+0.52+0.83-0.45-0.64-1.26=11.68元 3)12.68-11.68=1元
『伍』 市民小張上周五買進某公司股票1000股(周末不開市),每股13.8元
按照你給的題目信息:
1、周三開盤13.95,本周最高14.1
2、未提及賣出時候的手續費和成交額情況,如不考慮賣出手續費和稅費,則盈利265.5元,盈虧比例1.92%;如賣出手續費和稅費與買入相同,則盈利230.25,盈虧比例1.67%。
3、隨便編一個吧,本周內的股票最大價差為多少?答案為0.7元。
『陸』 小張星期五買進某公司股票2000股,每股30元,下表為一周內星期一至星期五每日該股票的漲跌情況 星
星期五收市價30+4+4.5-1-2.5-6=29元
收益情況
(29-30)*2000-(30*2000*0.15%)-(29*2000*0.25%)
= -2235.00元
虧本2235.00元
『柒』 小張上星期日買進某公司股票1000股,每股16元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元) 2
星期三收盤價為:16+3—2.5+3.5=20元。
未扣除成本的毛利=(20—16)*1000=4000元
買入傭金=1000*16*0.15%=24元
賣出傭金=1000*20*0.15%=30元
賣出印花稅=1000*20*0.1%=20元
凈收益=4000-24-30-20=3926元
『捌』 某市股民小張上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元):
(1)根據題意得:4+4.5-1+27=34.5(元),
則本周星期三收盤時,每股34.5元;
(2)本周內最高價是每股4+4.5+27=35.5(元);最低價是每股4+4.5-1-2.5-6+27=26(元);
(3)根據題意得:1000×(4+4.5-1-2.5)=5000(元),
則他盈利5000元.
『玖』 某市股民小張上星期日買進某公司股票1000股,每股27元
買入價值=27*1000=27000元
買入手續費=買入價值*0.5%=27*1000*0.15%=40.5元
賣出價值=周六收盤價*1000=(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000=28*1000=28000元
賣出手續費=賣出價值*(0.15%+0.1%)=28000*(0.15%+0.1%)=70元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=28000-27000-40.5-70=1000-40.5-70=889.5元
收益=889.5元
『拾』 小張上周星期五買進某公司股票1000股,每股46元,下表為本周內每日收盤是該股票的漲跌情況;
解:(1)46+4+4.5-1
=50+4.5-1
=53.5(元)
答:星期三收盤時,每股53.5元.
(2)46+4+4.5=54.5(元)
54.5-1-2.5-4=47(元)
答:本周內每股最高價是54.5元,最低價是47元.
(3)46+4+4.5-1-2.5-4
=54.5-1-2.5-4
=47(元)
答:星期五收盤時,這種股票的價格為每股47元.