當前位置:首頁 » 公司股票 » 湯姆上周五買進某公司股票一千股
擴展閱讀
2017年長春高新股票價格 2025-07-05 16:57:40

湯姆上周五買進某公司股票一千股

發布時間: 2022-02-21 12:10:17

⑴ 股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股25元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況.星期一+4星期二+4.5

你問題沒說全吧,如果你只是想問周二晚上的價值的話如下《在忽略手續費的情況下》:

成本=1000*25=25000
盈利=1000*8.5=8500
結果=33500

⑵ 張先生在上周五買進某公司股票1000股,每股28元,下表為本周每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星

(1)根據題意得:28+4+4.5-2=34.5(元),
則星期三收盤時,每股34.5元;

(2)本周的股價分別為:32,36.5,34.5,36,30,
則星期二股價最高為36.5元;星期五股價最低為30元;

(3)根據題意得:(30-28)×1000-28×1000×15‰-30×1000×25%=830(元),
則他收益830元.
故答案為:(1)34.5;(2)36.5;30.

⑶ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情礦

如果答案是-4000多,哪是你沒說清楚題目,他的意思應該是每天買賣一次,而不是一周買賣1次。
那虧損4000多很正常啊,股市都是算的復利;最簡單的演算法就是
第一天
(1000 x 27) + (1000 x 27) * 0.15% = x2
(1000 x 31) - (1000 x 31) * (0.15%+0.1%) = x2

第二天
(1000 x 31) + (1000 x 31) * 0.15% = x2
(1000 x 35.5) - (1000 x 35.5) * (0.15%+0.1%) = x2

。。。

原理就這樣

⑷ 吉姆上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況

首先你問題中的每股漲跌-1.1是指漲跌-1.1元還是-1.1% ?

按元計算如下:
1.星期四收盤時,該股票還是27元 沒有漲跌

2.星期五收盤前將股票全部賣出,他收益為28600-交易稅(28.6+27)元-20元手續費-本金27000元=1524.4元

3.最高價是禮拜三 29.6元 最低價是禮拜一 25.9元

⑸ 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

(1)27+(+4+4.5-1)
=27+(8.5-1)
=27+7.5
=34.5(元).
答:星期三收盤時,每股34.5元;

(2)27+(+4+4.5-1-2.5-6)
=27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)]
=27+[8.5+(-9.5)]
=27+(-1)
=26(元).
答:本星期內每股最低價是26元;

(3)因為星期一和星期二股票上升,而星期三股票開始下跌,
所以星期二拋售時,股票獲利最大,
最大為:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000
=(+4+4.5)×1000
=8.5×1000
=8500(元).

⑹ 股民吉姆上星期五買進某公司股票1000 股,每股27元,下表為

周一收盤價 27*(1+4%)=28.08
周二收盤價 28.08*(1+4.5%)=29.34
周三收盤價 29.34*(1-1%)=29.05
周四收盤價 29.05*(1-2.5%)=28.32
周五收盤價 28.32*(1-6%)=26.62
周三收盤價為29.05
如果只按你給的條件
本周最高價 就是周二 29.34
本周最低價 就是周五 26.62

⑺ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股12元.下表是本周一至周五該股票的漲跌情況(漲記正,跌記負,

(1)12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5
=12.4(元);
答:星期五收盤時,每股12.4元;
(2)星期一:12+0.6=12.6元;
星期二:12.6+0.3=12.9元;
星期三:12.9-0.8=12.1元;
星期四:12.1-0.2=11.9元;
星期五:11.9+0.5=12.4元;
所以本周一至周五每股最高價為12.9元,最低價為11.9元;
(3)12.4×1000×(1-0.1%)-12×1000
=12387.6-12000
=387.6(元);
答:盈利387.6元.

⑻ 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股20元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星期

買入時收不收?
1、最高:20+1.2+0.4=21.6元;
最低:20+1.2+0.4-1-0.5=20.1元;
2、周五價格:20+1.2+0.4-1-0.5+0.9=21元;
賣出時手續費:21*1000*(0.15%+0.1%)=52.5元;
差價利潤:(21-20)*1000=1000元;
收益:1000-52.5=947.5元。

⑼ 湯姆上周六買進某公司股票1000股,每股27元,

如果你的每股漲跌單位是元:

(1) 34.5
(2) 35.5 26
(3) 股票賺 1000 買入手續費 40.5 賣出手續費 70
凈賺 889.5 或 3.3%