『壹』 小明的父親上周六買進某公司股票1000股,每股27元
有毛病
『貳』 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票跌漲情況
1、周四收盤價=27+4+4.5-1-2.5=32元
2、本周最高價=27+4+4.5=35.5元
本周最低價=27+4+4.5-1-2.5-4.5=27.5元
3、買入時的手續費=27*1000*3‰=81元
賣出時的手續費和交易稅=27.5*1000*(3‰+2‰)=137.5元
賣出凈收益=(27.5-27)*1000-81-137.5=281.5元
『叄』 小明的父親上星期五買進某公司股票1000股,每股27元
買入時的花費成本:14元*1000*(1+0.0015)=14021元。
賣出時的收回資金:(14+4+4.5-1-2.5-6)元*1000*(1+0.0015+0.01)=13149.5元。
盈虧情況:(13149.5-14021)/14021=-0.0622,即虧損了,收益率為-6.22%。
不過,你這個舉例里,漲跌振幅也過分激烈了,超過10%。
『肆』 上星期五,股民老王買進某公司股票1000股,每股27元,該股票在本周內漲跌的情況如下表(單位:元)
我的理解周一到周五的數值是百分比,因為A股上限是10%,所以周一的漲幅不可能是4元。
1、27×(1+0.04)×(1+0.045)×(1-0.035)
2、先計算股價變化A=27×1000×(1+0.04)×(1+0.045)×(1-0.035)×(1-0.06)×(1+0.02)
再計算交易費用B=27×1000×0.0015+A×(0.0015+0.001)
最後 A-B-27×1000
『伍』 小楊上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況
1000*2.2+1000*1.42-1000*0.8=2200+1420-800=2820元
答星期三收盤時,該股票漲了2820元.
最高價 27+2.2+1.42=30.62元
最低價 27+2.2+1.42-0.80-2.52=27.3元
1000*27+1000*2.2+1000*1.42-1000*0.8-1000*2.52+1000*1.3=28600元
28600-27000*1.5‰-28600*1.5‰-28600*1‰=28600-40.5-42.9-28.6=28488元
28488-27000=1488元
賺了1488元
『陸』 一股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每天股票的跌漲情況
1、星期三收盤每股是多少元?
27+2+2.5-1=30.5元
2、本周內最高價是每股多少元?最低每股多少元?
本周內最高價每股=27+2+2.5=31.5元
本周內最低價每股=27+2+2.5-1-3.5=27元
3、已知此股民買進時付成交額百分之1.5的手續費,賣出時要交百分之一的交易稅,如果這個股民星期五收盤前將股票全部賣出,它的收益情況如何?
買進股票價值=買進股價*股數=27×1000=27000元
買進手續費=買進股票價值*買進手續費率=27000×1.5%=405元
周五股價=27+2+2.5-1-3.5+0.5=27.5元
賣出股票價值=賣出股價*股數=27.5×1000=27500元
賣出手續費=賣出股票價值*賣出手續費率=27500×1%=275元
收益=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=27500-27000-405-275=-180元
收益情況為虧損180元。
股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。
『柒』 某國某股民上星期六買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況:(單位:元) 1
1) 27+4+4.5-1=34.5
(2)最高不知,最高收盤價是27+4+4.5=35.5 ;最低不知,最低收盤價是27+4+4.5-1-2.5-6=26
(3)(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000*(1-0.0025)-27*1000*(1+0.0015)=889.5元.
另外一周一般只交易周一到周五。
『捌』 初中數學題:某股民上周五買進某公司股票1000股,每股27元.下表為本周內每天該股票的漲跌情況(單位:元).
本周各天股票價格如下:
周一:31
周二:35.5
周三:34.5
周四:32
周五:26
1、周三收盤時,每股是34.5元
2、本周內最高是周二的35.5元,最低是周五的26元
3、買入時實付:27*1000*(1+0.15‰)=27040.5
賣出時實收:26*1000*(1-0.15‰-0.1‰)=25935
收益:25935-27040.5=-1105.5 即虧損 1105.5元
『玖』 小紅爸爸上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況.(單位:元)
(1)星期三收盤時,每股是27+4+4.5-1=34.5(元);
(2)周二每股最高:27+4+4.5=35.5元;
周五每股最低:27+4+4.5-1-2.5-6=26元;
(3)1000×[(27+4+4.5-1-2.5-6)-27]=-1000元;
答:星期三收盤時,每股是34.5元;周二每股最高為35.5元,周五每股最低為26元;他虧了1000元.
『拾』 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元)
(1)27+(+4+4.5-1) =27+(8.5-1) =27+7.5 =34.5(元). 答:星期三收盤時,每股34.5元; (2)27+(+4+4.5-1-2.5-6) =27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)] =27+[8.5+(-9.5)] =27+(-1) =26(元). 答:本星期內每股最低價是26元; (3)因為星期一和星期二股票上升,而星期三股票開始下跌, 所以星期二拋售時,股票獲利最大, 最大為:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000 =(+4+4.5)×1000 =8.5×1000 =8500(元). |