當前位置:首頁 » 公司股票 » 公司2000股股票全部出售
擴展閱讀
股票是在什麼時間買 2025-06-21 19:01:07
貴州茅台的股票代碼多少 2025-06-21 18:36:15
僑銀控股股票行情 2025-06-21 18:24:20

公司2000股股票全部出售

發布時間: 2022-03-28 08:54:50

① 比如我昨天買入一隻股票1000股,今天我又買這只股票1000股,今天我可以把兩千股全部賣出嗎。

不可以的。目前A股實行的是t+1交易制度。買入股份次個交易日才能賣出。
註:周末不能買賣股票的

② 2000的,1.5%的賣出率,

某股民上周五買進某公司股票2000股,每股14.8元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)
.星期 一 二 三 四 五
每股跌漲 +1 +1.2 -1 +2 -1
已知該股民買進股票時付了成交額1.5%的手續費,賣出時付成交額1.5%的手續費和1%的交易稅.如果他在星期五收盤前將全部股票賣出,計算一下他的收益情況.
首先計算周五賣出股票時的價格
賣出價格為14.8+1+1.2-1+2-1=17(元)
股民買入股票共支付股票成本為14.8*2000=29600(元),手續費為29600*1.5%=444(元)
股民賣出股票共得到現金17*2000=34000(元),支付手續費為34000*1.5%=510(元),支付交易稅34000*1%=340(元)
∴ 收益為34000-29600-444-510-340=3106(元)
所以,該股民操作後共獲利3106元.
若已知該股民買進股票時付了成交額1.5%.的手續費,賣出時付成交額1.5%.的手續費和1%.的交易稅.如果他在星期五收盤前將全部股票賣出,計算一下他的收益情況.

首先計算周五賣出股票時的價格
賣出價格為14.8+1+1.2-1+2-1=17(元)
股民買入股票共支付股票成本為14.8*2000=29600(元),手續費為29600*1.5%.=44.4(元)
股民賣出股票共得到現金17*2000=34000(元),支付手續費為34000*1.5%.=51.0(元),支付交易稅34000*1%.=34.0(元)
∴ 收益為34000-29600-44.4-51.0-34.0=4270.6(元)
所以,該股民操作後共獲利4270.6元.

③ 某股民以每股10.7元買進某種股票2000股,又以每股13.75元全部賣出,此過程中無論買進還是賣

買入的實際成本:10.7*(1+0.3%)=10.7321
實際賣出價:13.75*(1-0.3%)=13.7088
實際利潤:13.7088-10.7321=2.9767
2.9767*2000=5953.4元

④ 李叔叔以8元/股票的價格買入一隻股票,共2000股.股票漲到10元/股時,他全部賣出

10元-8元=2元 1股賺2元 有2000股,那就賺了4000元

⑤ 某股民以每股10.5元買進某種股票2000股,又以每股13.7元全部賣出,

買入成本=10.5*2000=21000元
賣出得到=13.7*2000=27400元
手續費=(21000+27400)*0.3%=145.2元
賺取=27400-21000-145.2=6254.8元

⑥ 將公司擁有益橋公司的2000股股票全部出售,每股4.25元,支付各種交易費用250元,實際收款8250元,分錄

借:長期長股資(當[初參股的本金)
貸:現金或銀行存款
貸:投資收益(若虧損則借計差額部分)

⑦ 公司給員工發的原始股可以賣多少錢呢,比如我有2000股,每股1元,a股上市後股價是30元,我委託3

30元委託賣掉 成交價=30*2000=60000 獲利=60000-2000(原始成本)=58000
所以可以獲利58000.
解禁後能賣多少要看你的持股多少要是較少的話,是可以全部賣掉的,不過是大股東減持的話是要證監會同意的.
望採納 謝謝

⑧ 公司說給我2000股股票,是不是很少

將股數乘以單位價格,就是實際的流通總值,也就是對應當前的價格。
另一個就是看成長性,如果以後應允贖回或者成長性高,也是不錯的。

⑨ 某股民以每股8.75買進某種股票2000股,一段時間之後又以10.5元全部賣出。再此過程中,無論買

3384.5