當前位置:首頁 » 公司股票 » 某公司股票上周五在股
擴展閱讀
金斯瑞股票價格 2025-09-10 09:19:55
買50萬工商銀行股票 2025-09-10 08:40:17
三板股票的價格 2025-09-10 08:01:21

某公司股票上周五在股

發布時間: 2022-05-29 00:41:43

㈠ 某股民上周五購進某公司股票2000股,每股上漲14.8元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位元)

首先計算周五賣出股票時的價格
賣出價格為14.8+1+1.2-1+2-1=17(元)

股民買入股票共支付股票成本為14.8*2000=29600(元),手續費為29600*1.5%=444(元)
股民賣出股票共得到現金17*2000=34000(元),支付手續費為34000*1.5%=510(元),支付交易稅34000*1%=340(元)

∴ 收益為34000-29600-444-510-340=3106(元)
所以,該股民操作後共獲利3106元。

希望你能採納。

㈡ 1. 張先生在上周五買進某公司股票1000股,每股28元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星期

一。34.5元 就是按每天跌漲算,28+4+4.5-2=34.5
二。最高是36.5元,最低是30元。就是把每天收盤股價算出來,星期一32元,星期二36.5元,星期三34.5元,星期四36元,星期五30元。
三。先算成本價,28元乘於1.015=28.42元,到賣出是30元,一股掙1.58元,手續費和交易稅是30元乘與0.025=0.75,就是每股掙1.58-0.75=0.83元,乘於1000股收益是830元.估計這就是答案吧。可以追問、、

㈢ 小王上星期五在股市以收盤價(收市時的價格)每股25元買進某公司股票1000股,在接下來的一周交易日內,小

(1)星期二收盤時,該股票每股多少元?
25+2-0.5= 26.50元

(2)本周內該股票收盤時的最高價與最低價分別是多少?
最高價=25+2-0.5+1.5=28.00元
最低價=25+2-0.5+1.5-1.8=26.20元

(3)已知買入股票與賣出股票均需支付成交金額的千分之五的稅費,若小王在這個星期五以收盤價將全部股票賣出,則他的收益情況如何?
收益情況
1、星期五以收盤價=25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27.00元
2、手續費
買進=25*1000*0.5%=125元
賣出=27*1000*(0.5%)=135元
3、收益情況 賣出計算=(27-25)*1000-(125+135)=1740.00元
盈利 1740.00元

僅供參考,祝學業進步!

㈣ 小王上周五在股市以收盤價(收市時的價格)每股25元買進某公司股票1000股,在接下來的一周交易日內

周二收盤價
25+2-0.5=26.5元
收盤時
最高價周三
28元
最低價
周四26.2元。
25元買進1000股,25000元。
27元賣出1000股,27000元。
交易費(25000+27000)*
5‰=260元。
收益=2000-260=1740元
收益率1740÷25000=6.96%
回答完畢,望採納!!記得給分哦!!

㈤ 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股20元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星期

買入時收不收?
1、最高:20+1.2+0.4=21.6元;
最低:20+1.2+0.4-1-0.5=20.1元;
2、周五價格:20+1.2+0.4-1-0.5+0.9=21元;
賣出時手續費:21*1000*(0.15%+0.1%)=52.5元;
差價利潤:(21-20)*1000=1000元;
收益:1000-52.5=947.5元。

㈥ (6分)小王上周五在股市以收盤價每股25元買進某公司的股票1000股,在接下來的一周交易日內,他記下該股

(1)26.5元 (2)28元;26.2元 (3) 收益1922元 (每小題2分)

㈦ 張先生在上周五買進某公司股票1000股,每股28元,下表為本周每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星

(1)根據題意得:28+4+4.5-2=34.5(元),
則星期三收盤時,每股34.5元;

(2)本周的股價分別為:32,36.5,34.5,36,30,
則星期二股價最高為36.5元;星期五股價最低為30元;

(3)根據題意得:(30-28)×1000-28×1000×15‰-30×1000×25%=830(元),
則他收益830元.
故答案為:(1)34.5;(2)36.5;30.

㈧ 某公司股票上周五收盤價是每股26.5元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況: 星期 一 二 三

解答:解:(1)由圖表易得,周一的收盤價為26.5+4=30.5元,
周二的收盤價為30.5+4.5=35元,
周三的收盤價為35-1=34元,
周四的收盤價為34-2.5=31.5元,
故空中應填31.5;

(2)由(1)的結論,
進而可得,周五的收盤價為31.5-5=26.5元,
比較可得,本周內該股票的最高價是每股35元,
本周內該股票的最低價是每股26.5元;
故空中依次填35,26.5;

(3)由(1)(2)的結論,作圖可得:

㈨ 某股民上周五收盤時買進某公司股票1000股,每股27元

由此可以知道該股民在周五賣出時每股股價為31元,所以他的收益是31*1000-27*1000-31*1000*0.25%-27*1000*0.15%=3882元

㈩ 某股民上周五購進某公司股票2000股,每股14.8元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

你說的+2 -1 +1.2 +1.5 -1.5是說周一漲2塊錢 周二跌1元 周三漲1.2元 周四漲1.5元 周五跌1.5元嗎?如果是
那麼買這2000股股票所需用的錢是14.8*2000=29600 29600的萬分之二是5.92 29600+5.92=29605.92 那麼買這2000股股票總共花了29605.92元錢。
14.8+2-1+1.2+1.5-1.5=17經過一周的漲跌到周五收盤價為17元。
如果他在周五收盤前以17元的價格賣掉這2000股股票的話那麼能賣17*2000=34000元,賣出時總共付交易稅和手續費萬分之二點五,34000*萬分之二點五=8.5元,34000-8.5=33991.5元就是最終賣到的錢的總數。
33991.5-29605.92=4385.58元,那麼4385.58元就是最准確的這個禮拜的收益情況。
以上是通過最通俗的語言和和方式給出的答案,相信你能看得懂,希望採納!
一樓的回答錯了啊,如果是周一漲2% 周二跌1% 周三漲1.2﹪ 周四漲1.5%周五跌1.5%那麼最終的收盤價應是
14.8*(1+2%)*(1-1﹪)*(1+1.2%)*(1+1.5%)*(1-1.5%)=x x才是最終的收盤價,因為周一的漲2%是在14.8元的基礎上,而周二跌1%是在14.8*(1+2%)=15.096元, 而周二跌1%是在15.096元的基礎上不是在14.8元的基礎上。所以不能2-1+1.2+1.5-1.5=2.2%這樣計算收盤時漲跌多少。
望採納!