當前位置:首頁 » 交易平台 » 在股票交易中每交易一次股票
擴展閱讀
恆久科技股票歷史價格 2025-09-16 12:29:57
重慶農商行股票價格隆鑫 2025-09-16 12:29:21
李冰冰買華誼股票原始股 2025-09-16 11:58:35

在股票交易中每交易一次股票

發布時間: 2021-07-08 22:36:09

⑴ 某股票交易中,每買賣(交易)一次需交7.5‰的各種費用.某投資者以每股10元的價格買入上海某股票1000股

12×1000-10×1000-12×1000×7.5‰-10×1000×7.5‰
=12000-10000-90-75
=2000-90-75
=1835(元)
答:該投資者實際盈利1835元;
故答案為:1835.

⑵ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,

買入花了31824.075元,賣出得到41280減去227.04等於41052.96 賣出得到減去買入花去的錢賺了9228.885元

{賣出價格乘以股數乘以(1-0.2%-0.35%)}減去{買入價格乘以 股票數量乘以(1+0.2%+0.35%)}

⑶ 股票交易中每買賣一次需繳納千分之七點五的交易費。某股民以每股10元的價格買入某種股票乾股若乾股,

(12x-12x*0.0075)-(10x+0.0075*10x)=1835
1.835x=1835
x=1000
答:該股民當初買入這種股票1000股

⑷ 在股票交易中,每買或賣出一種股票

買賣一次為雙向交易,設股票賣出價格為元。
盈利公式:3000*X*(1-0.2%-0.35)-3000*12*(1+0.2%+0.35%)=7957.6
x=14.8元。

⑸ 我國股市交易中,每買賣一次分別需交千分之五的各種費用……

假設賣出價X
(X-10)*1000-10*1000*0.5%-X*1000*0.5%=1890
X=12元
12元全部賣出可以獲利1890元

⑹ 在股票交易中,每買賣一次需交7.5‰的各種費用,如果某投資者以每股十元的價格買入某種股票一千股,當

買入價值=買入股價*買入股數=10*1000=10000元
買入費用=買入價值*買入費率=10000*7.5‰=75元
賣出價值=賣出股價*賣出股數=12*1000=12000元
賣出費用=賣出價值*賣出費率=12000*7.5‰=90元
盈利=賣出價值-買入價值-買入費用-賣出費用=12000-10000-75-90=1835元
答:該投資者實際盈利1835元

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

⑺ 我國股市交易中每買賣一次需交千分之7.5的費用,某投資者以每股10元的價格買入上海某股票1000股

股票盈利=1000*(12-10)=2000元
買入時手續費=1000*10*0.75%=75元
賣出時手續費=1000*12*0.75%=90元

實際盈利=2000-75-90=1835元

⑻ 在股票交易中,每交易一次股票,都必須按成交金額的0.035%繳納手續費。另外每賣出一次股票還要按成

12.8x3000x1.035等於38534.4
15.2x3000x1.235等於56879.6
56879.6一38534.4等於16345.2
你盈利16345.2元

⑼ 在股票交易中,每賣出一種股票都必須按成交金額交0.01%的印花稅(買進不交印花稅),買進和賣出都要交0.02

買入傭金=14.8*3000*0.02%=8.88元
賣出傭金=14.8*3000*0.02%=8.88元(怎麼賣出和買入同價?)
賣出印花稅=14.8*3000*0.01%=4.44元
8.88+8.88+4.44=22.2元
李叔叔買賣這種股票所交的印花稅和傭金一共22.2元

⑽ 我國股市交易中每買賣一次需交7.5%的各種費用,某投資者以每股10元的價格買入上海某股票1000股,當該股票

這么簡單別搞那麼復雜!

1——買賣一次交7.5%——等於說完成一次交易——費用是750元
2——10元*1000股=1萬元本金
3——2元*1000股=2000元贏利
4——2000元-750元=1250元

答案是:實際盈利1250元

如有幫助請採納一下,謝謝。