當前位置:首頁 » 公司股票 » 某股民上星期五買進某公司股票1000股每股100元
擴展閱讀
當日賣虧了股票再買 2025-09-11 11:58:31
瑞康乳業股票行情 2025-09-11 11:12:28
18年蘋果股票最低價格 2025-09-11 10:33:48

某股民上星期五買進某公司股票1000股每股100元

發布時間: 2021-11-26 12:22:57

⑴ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股12元.下表是本周一至周五該股票的漲跌情況(漲記正,跌記負,

(1)12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5
=12.4(元);
答:星期五收盤時,每股12.4元;
(2)星期一:12+0.6=12.6元;
星期二:12.6+0.3=12.9元;
星期三:12.9-0.8=12.1元;
星期四:12.1-0.2=11.9元;
星期五:11.9+0.5=12.4元;
所以本周一至周五每股最高價為12.9元,最低價為11.9元;
(3)12.4×1000×(1-0.1%)-12×1000
=12387.6-12000
=387.6(元);
答:盈利387.6元.

⑵ 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元)

(1)27+(+4+4.5-1)
=27+(8.5-1)
=27+7.5
=34.5(元).
答:星期三收盤時,每股34.5元;

(2)27+(+4+4.5-1-2.5-6)
=27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)]
=27+[8.5+(-9.5)]
=27+(-1)
=26(元).
答:本星期內每股最低價是26元;

(3)因為星期一和星期二股票上升,而星期三股票開始下跌,
所以星期二拋售時,股票獲利最大,
最大為:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000
=(+4+4.5)×1000
=8.5×1000
=8500(元).

⑶ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票跌漲情況:

1).27+4.5-2+4=33.5元
2)最高:33.5元
3)周五股價:33.5-6+1=28.5>27
所以賺了
賺了:(28.5-27)*1000=1.5*1000=1500元

說明:此題與實際不符,沒有一系列的稅嗎?

⑷ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股20元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況(「+」號表示與前一

(1)周三收盤時,股價為20+1.2+0.4-1=20.6元;

(2)本周內最高收盤價是每股20+1.2+0.4=21.6元;最低20+1.2+0.4-1-0.5=20.1元;

(3)星期五以收盤價將股票全部賣出的價格是1000×(20+1.2+0.4-1-0.5+0.9)=21000(元),
手續費和交易稅為1000×20×0.15%+21000×0.15%+21000×0.1%=82.5(元).
他的最後收益是21000-20000-82.5=917.5元.

⑸ 某股民上周五買進某公司股票1000股,每股100元.下表為本周內每天該股票的漲跌情況(單位:元)

你問「漲跌是在開盤前 還是在開盤後」,漲跌是指收盤價與昨日收盤價相加減後的余數,用升+,跌-來表示。如你題「上周五27元買入,下星期一+4,則為以27元為基礎,升4元=27+4=31元,後面如此類推。應該明白吧。

⑹ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票跌漲情況

1、股票跌漲:上星期五買27.00,星期一 +4 27*1.04=28.08 星期二 +4.5 28.08*1.045=29.34
星期三 -1 29.34*0.99=29.05 星期四 -1.5 29.05*0.985=28.62
星期五 -4 28.62*0.96=27.48
答案:
(1)星期三收盤時,每股29.05元

(2)本周內最高價是每股29.34元 最低每股27.48元

(3) 收益:
買進1.5‰的手續 1000*27*0.0015=40.50

賣出 1.5‰的手續 1000*27.48*0.0015=41.22
賣出 1.‰的交易稅 1000*27.48*0.001=27.48
收益:27480-27000-(40.50+41.22+27.48)=370.80

⑺ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情礦

如果答案是-4000多,哪是你沒說清楚題目,他的意思應該是每天買賣一次,而不是一周買賣1次。
那虧損4000多很正常啊,股市都是算的復利;最簡單的演算法就是
第一天
(1000 x 27) + (1000 x 27) * 0.15% = x2
(1000 x 31) - (1000 x 31) * (0.15%+0.1%) = x2

第二天
(1000 x 31) + (1000 x 31) * 0.15% = x2
(1000 x 35.5) - (1000 x 35.5) * (0.15%+0.1%) = x2

。。。

原理就這樣

⑻ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票跌漲情況

1、周四收盤價=27+4+4.5-1-2.5=32元
2、本周最高價=27+4+4.5=35.5元
本周最低價=27+4+4.5-1-2.5-4.5=27.5元
3、買入時的手續費=27*1000*3‰=81元
賣出時的手續費和交易稅=27.5*1000*(3‰+2‰)=137.5元
賣出凈收益=(27.5-27)*1000-81-137.5=281.5元

⑼ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股12元,下表是周一至周五該股票的漲跌情況

賣出時得錢:1000*(12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5)=12400(元)
賣出時交稅:12400*1%=124(元)
買入時交稅:12000*1%=120(元)
獲利:12400-124-120-12000=156(元)
所以他盈利,156元

⑽ 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股14元。

每股14元那星期一怎麼能漲4元呢?

不知道10%的漲停板啊,丫的腦子進水了。

買進和賣出都要付1.5%的手續費,你不去搶銀行還好點啊。